Зардушт Ализаде: «США хотят отторгнуть Карабах от Азербайджана»

БАКУ, 19 мар - 1NEWS.AZ
Политолог Зардушт Ализаде резко осудил последний отчет американской организации FATF.
«В принципе, если говорить о терроризме, то у колыбели создания многих террористических организаций в мире стояли именно США. Кроме того, разве не террор то, что они сделали в Ираке, Афганистане, Вьетнаме и в других странах? Разве не террор использование атомных бомб против мирных японских городов Хиросима и Нагасаки. Так что США лучше пусть разберутся сами в своих делах, прежде чем обвинять то или иное государство в пособничестве терроризму».
Об этом 1news.az заявил политолог Зардушт Ализаде, комментируя последний отчет американской организации FATF, в котором Азербайджан и Украина включены в новый «черный список» стран, где есть недостатки в борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма.
«Все это элементы давления. Почему такие статьи, списки не появлялись несколько лет назад? США хотят отторгнуть Карабах от Азербайджана, вот и начали на нас усиленное давление. Рядом с нами террористическое государство Армения, неужели FATF не видит этого или они слепы, что террористическая клика Кочаряна-Саргсяна не только терроризирует собственный народ, но и окружающие страны»,- сказал он.
«Ведь американцы не будут отрицать, кто создал Талибан, Аль-Каиду, все эти организации были созданы ими же, которые потом обернулись против них. Так что было бы справедливо, если бы США вспомнили и об этом»,- сказал он.
З.Р.