«Бавария» оставила Лигу чемпионов без МЮ и Англии | 1news.az | Новости

«Бавария» оставила Лигу чемпионов без МЮ и Англии

03:03 - 08 / 04 / 2010

БАКУ, 8 апр – 1NEWS.AZ

Стали известны участники второго полуфинала Лиги чемпионов. Как сообщает 1news.az, за путевку в финал поспорят «Бавария» и «Лион».

«Бавария» после победы дома над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 в гостях проиграла 2:3 и благодаря забитому на выезде лишнему голу прошла дальше. Однако начиналось все для немцев хуже не придумаешь. Уже на 3-й минуте Даррон Гибсон вывел МЮ вперед. Поучаствовал в атаке и Уэйн Руни, выход которого на поле в этом матче был несколько неожиданным, ибо футболист неделю назад получил травму, и на восстановление отводилось две-три недели.

А на 7-й минуте уже Нани, оставшийся без присмотра в штрафной площади «Баварии», эффектно переправил мяч в ворота – 2:0. Мюнхенская команда никак не могла прийти в себя, а когда ближе к концу первого тайма все же освоилась, получила третий гол: Нани вколотил мяч под перекладину после передачи с фланга. Теперь «Баварии» для выхода в полуфинал нужно было забивать два гола, и уже на 44-й минуте Ивица Олич, выиграв борьбу у Майкла Каррика, отправил мяч в дальний от Эдвина ван дер Сара угол ворот.

3:1 и у «Баварии» вновь появились неплохие шансы. А после удаления на 50-й минуте футболиста МЮ Рафаэля эти шансы заметно возросли. Решающий гол забил Арьен Роббен. Гол получился на загляденье: после подачи с углового голландец слету отправил мяч в угол ворот. Ван дер Сар был бессилен.

Англичане пытались отыграться, но отсутствие одного игрока не позволяло МЮ основательно насесть на ворота гостей. Хозяевам «Олд Траффорд» не удалось забить столь нужный гол. Подопечные Алекса Фергюссона попрощались с Лигой чемпионов. Более того, с Лигой попрощалась Англия, ибо МЮ был последним ее представителем в турнире.

В другом четвертьфинале «Бордо» в родных стенах пытался отыграть фору в два гола у «Лиона». Напомним, что на выезде «жирондисты» уступили 1:3. «Бордо» удалось забить лишь однажды – на 45-й минуте его автором стал Маруан Шамах. Этого оказалось недостаточно. «Лион» впервые в своей истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Итак, 20 апреля «Интер» примет «Барселону», а 21-го «Бавария» сыграет с «Лионом». Матчи в Лионе и Барселоне состоятся 27 и 28 апреля соответственно.