Итальянская Серия А: «Интер», «Ювентус» и «Милан» продолжают разбазаривать очки | 1news.az | Новости

Итальянская Серия А: «Интер», «Ювентус» и «Милан» продолжают разбазаривать очки

11:01 - 14 / 03 / 2011

БАКУ, 14 мар. – 1NEWS.AZ

Завершился 29-й тур чемпионата Италии по футболу.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Евро-Футбол», "Ювентус" в этом сезоне конечно лихорадит просто кошмарно. Мало того, что команда занимает седьмое место в чемпионате, так последние три матча туринцы и вовсе проиграли, не забив при этом ни одного гола! После домашнего поражения от "Милана" в минувшем туре многие предрекали отставку Луиджи Дель Нери, однако после совещания руководства было решено оставить его на посту главного тренера.

При этом сам Дель Нери, безусловно, понимает, что теперь каждый неудачный матч может стать для него последним. В этом туре "старая сеньора" отправилась в гости к "Чезене", которая хоть и находится в подвале турнирной таблице, но тем не менее в последних трёх встречах набрала семь очков!

По сравнению с проигранным матчем "Милану" Дель Нери сделал сразу пять замен. В обороне появились Бонуччи и Мотта, также вернулся в состав Аквилани, а пару форвардов составили Матри и Дель Пьеро. Собственно туринцы хоть и играли в гостях, но практически сразу же взяли инициативу в свои руки. На седьмой минуте матча Аквилани попробовал пробить из-за пределов штрафной, мяч пролет совсем немного выше ворот Антониоли. Через две минуты туринцы и вовсе сумели забить гол, правда взятие ворот не было засчитано, а всё из-за того, что Матри находился в положении "вне игры". "Ювентус" продолжал играть первым номером, и в конце концов это территориальное преимущество переросло и в забитый гол. На девятнадцатой минуте матча Дель Пьеро выдал просто изумительный по исполнению проникающий пас в штрафную "Чезены". Матри оказался его адресатом и воспользовался подарком от Алекса на сто процентов – мяч оказался в хозяйских воротах.

Забив гол, подопечные Дель Нери не сбавили оборотов, а продолжили играть первым номером. В середине первого тайма Пепе мог наносить опасный удар из убойной позиции, да вот только по мячу попасть Симоне не удалось. Прошло три минуты и уже болельщики "Чезены" хватались за голову! Джаккерини выскочил один на один с Буффоном, уже, казалось, переиграл Джанлуиджи, но его удар пришёлся точно в штангу.

Но это ещё не самое страшное! На добивании он промазал по пустым воротам с пары метров! После таких промахов пришло время вспомнить главную футбольную пословицу: "Не забиваешь ты – забивают тебе". Так и случилось с "морскими коньками" на тридцать пятой минуте. Алекс Дель Пьеро должен был забивать гол после передачи от Матри, да вот только и опасный Алессандро не попал в цель, его удар пришёлся в штангу, правда в этот раз на добивании Матри сыграл куда лучше чем игрок "Чезены" несколькими минутами ранее.

Самое интересное началось в последние пять минут первого тайма. Сначала Буффон откровенно завалил в своей штрафной площади Пароло, за что получил лишь жёлтую карточку. К "точке" подошёл Хименес и уверенно переиграл Джи-Джи. Прошло всего пару минут, и "Ювентус" стал всё-таки играть вдесятером. Марко Мотта во второй раз грубо нарушил правила, за что и был изгнан с поля Мауро Бергонци.

Дабы сохранить приемлемый результат, Дель Нери просто обязан был усиливать оборону после удаления. Собственно в перерыве так и произошло. Поле покинул Милош Красич, а вместо него появился Зденек Грыгера. При этом в составе "морских коньков" вместо полузащитника Казерты на поле вышел форвард Малонга. "Чезена" стала играть активнее и имела отличный шанс на пятьдесят пятой минуте. Колуччи получил мяч метрах в двадцати от ворот Буффона и классно пробил в нижний угол ворот, только вот Джи-Джи а то и является одним из лучших вратарей на планете Земля, что вытащил такой сложнейший выстрел.

Чуть позже случились два крайне спорных эпизода, сначала судья не назначил пенальти за фол Кьеллини, а затем он не увидел руки у Колуччи. В любом случае, он ошибся в обе стороны, поэтому вряд ли кто-то из представителей команд будет жаловаться на эти эпизоды. "Морские коньки", имея на одного игрока больше, чаще владели мячом, но при этом и "старая сеньора" временами огрызалась очень опасно. Так Матри, почувствовавший свою игру, частенько наведывался к чужой штрафной площади, правда на хет-трик заработать ему не удалось.

Время матча стремительно шло к отметке 90 минут, но дотерпеть до победного туринцы не смогли. За десять минут до конца основного времени матча после навеса со штрафного от Розины мяч от вышедшего Яквинты отскочил прямо на Пароло, который воспользовался подарком и расстрелял Буффона.