Лига чемпионов: «Интер» вновь превзошел «Баварию» | 1news.az | Новости

Лига чемпионов: «Интер» вновь превзошел «Баварию»

02:04 - 16 / 03 / 2011

БАКУ, 16 мар – 1NEWS.AZ

В ночь со вторника на среду в Мюнхене и Манчестере состоялись ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Как сообщает 1news.az, «Бавария» после победы в Милане со счетом 1:0 принимала «Интер». Гости уже на 4-й минуте выровняли положение по сумме двух встреч. Горан Пандев вывел на ворота Самуэля Это О, который, как показалось, был в офсайде, и камерунец открыл счет в матче.

Но «Бавария» быстро пришла в себя. На 21-й минуте Арьен Роббен нанес удар по воротам, Жулио Сезар не смог поймать мяч и выпустил его из рук, а Марио Гомес был тут как тут. Находясь спиной к воротам, он ухитрился пробить по оставленным Сезаром воротам – 1:1.

Спустя 10 минут ошибка Тиаго Мотты привела к тому, что Томас Мюллер вышел один на один с Жулио Сезаром и вывел «Баварию» вперед.

«Интеру» теперь нужно было забивать два гола, и команда с этой задачей справилась. Неуверенная игра защитников обернулась двумя голами в ворота «Баварии». Их авторами стали Уэсли Снайдер (63-я минута) и Горан Пандев (88-я). 3:2 в пользу «Интера», и дальше идут миланцы, которые, как и в финале прошлогодней Лиги чемпионов, вновь превзошли «Баварию».

В Манчестер местный «Юнайтед», как ожидалось, обыграл «Марсель». После ничьей 0:0 во Франции подопечные Алекса Фергюсона победили со счетом 2:1.

И в этом матче был забит ранний гол. На 5-й минуте Хавьер Эрнандес замкнул прострел Уэйна Руни с левого фланга. Ждать второго гола публике, собравшейся на «Олд Траффорд», пришлось до 75-й минуты. На этот раз Эрнандесу справа ассистировал Райан Гиггз.

Однако в заключительные минуты матча манкунианцам все же пришлось поволноваться. На 82-й минуте Уэс Браун после подачи углового головой отправил мяч в собственные ворота. Но на большее марсельцев не хватило. 2:1 и в четвертьфинал вышел «МЮ».