В 2010 году азербайджанские спортсмены завоевали 675 медалей - Азад Рагимов

БАКУ, 14 апр – 1NEWS.AZ
В Азербайджане созданы благоприятные условия для проведения соревнований и учебно-тренировочных сборов, сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
Как передает 1news.az об этом А.Рагимов сказал на проходящем в Баку заседании Совета по физкультуре и спорту участников «Соглашения о сотрудничестве в области физкультуры и спорта стран СНГ», посвященном 20-летию СНГ.
«За короткое время Азербайджан превратился в один из мировых спортивных центров, а количество завоеванных нашими спортсменами медалей значительно увеличивается из года в год. Если в 2009 году общее число завоеванных медалей составило 619, то в 2010 году – 675 медалей, из которых - 206 по олимпийским видам спорта», - отметил министр.
По словам Рагимова, в республике построены 29 спортивно-олимпийских комплексов и в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию еще 10 комплексов. Министр отметил наличие всех условий необходимых для организации совместной работы стран СНГ в спортивной сфере.
«Мы выражаем готовность в предоставлении всех необходимых условий для приглашенных специалистов, имеющих большой опыт в организации научно-медицинских семинаров. Мы можем создавать программы повышения квалификации специалистов, а также координировать свои действия в выдвижении наших совместных кандидатов в международные структуры», - сказал А.Рагимов.
Расим Бабаев, Ризван Гусейнов