Протестующие блокируют здание парламента Греции | 1news.az | Новости
В мире

Протестующие блокируют здание парламента Греции

03:33 - 01 / 06 / 2011
Протестующие блокируют здание парламента Греции

БАКУ, 1 июнь – 1NEWS.AZ

Тысячи демонстрантов блокируют здание греческого парламента, протестуя против экономического курса властей Греции, сообщает государственное телевидение страны.

Движение «обеспокоенных граждан» уже неделю организует массовые протесты перед парламентом, добиваясь отставки правительства и прекращения договоренностей с ЕС и МВФ о кредитах в обмен на беспрецедентно жесткую программу экономии.

Как передает 1news.az со ссылкой на gazeta.ru, в настоящее время демонстранты перекрыли все входы и выходы на территорию парламента, но не предпринимают попыток прорваться внутрь. Полиция охраняет периметр здания, но в остальном не вмешивается в происходящее.

При этом ряду депутатов и работников парламента, которые в поздний час еще находились на рабочих местах, удалось проскользнуть из здания через одну из боковых дверей, выходящую в парк. В эти часы демонстрация продолжается, протестующие скандируют лозунги, направленные против депутатов и других политиков.

А.Ф.

Поделиться:
1413

Последние новости

Все новости

1news TV