Жертвами межрелигиозных столкновений в Нигерии стали 18 человек | 1news.az | Новости
В мире

Жертвами межрелигиозных столкновений в Нигерии стали 18 человек

23:15 - 05 / 09 / 2011
Жертвами межрелигиозных столкновений в Нигерии стали 18 человек

БАКУ, 5 сен – 1NEWS.AZ

Восемнадцать человек погибли в ночь на понедельник в столкновениях между мусульманами и христианами в районе города Джос в центральной части Нигерии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на власти штата Плато.

Еще десять человек получили ранения. Власти пытаются восстановить порядок, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

В воскресенье жертвами межрелигиозных столкновений близ Джоса стали 11 человек.

Джос располагается фактически на границе мусульманского севера Нигерии и христианского юга. В Джосе часто происходят межэтнические и межрелигиозные столкновения, жертвами которых становятся десятки, а иногда и сотни людей.

В марте прошлого года жертвами беспорядков в центральной части страны стали не менее 500 человек, а двумя месяцами ранее в результате религиозных конфликтов погибли еще, по меньшей мере, 326 человек. Крупные столкновения между враждующими этническими и религиозными группами происходили в Джосе и в конце ноября 2008 года. Тогда погиб 381 человек, по городу прокатилась волна погромов, были сожжены примерно 100 домов, а также церкви и мечети.

А.Ф.

Поделиться:
1379

Последние новости

Все новости

1news TV