В Тунисе полиция разгоняет мусульман, протестующих против запрета на ношение никабов в университете | 1news.az | Новости
В мире

В Тунисе полиция разгоняет мусульман, протестующих против запрета на ношение никабов в университете

18:45 - 09 / 10 / 2011
В Тунисе полиция разгоняет мусульман, протестующих против запрета на ношение никабов в университете

БАКУ, 9 окт – 1NEWS.AZ

Полиция в тунисской столице использует слезоточивый газ для того, чтобы разогнать сотни исламистов, вышедших на улицы для акций протеста.

Недовольство мусульман вызвало решение властей запретить женщинам посещать университет никабы, головные уборы, закрывающие лицо с узкой прорезью для глаз, сообщает 1news.az со ссылкой на Газета.Ру.

Протесты начались перед главном кампусом университета в Тунисе, а затем перекинулись в соседний рабочий районе, где произошли несколько стычек с полицией.

1 октября в стране началась первая избирательная кампания после революции, положившей конец 20-летнему режиму правления диктатора Зина Абидина бен Али.

Р.А.

Поделиться:
1085

Последние новости

Все новости

1news TV