В авторитетной турецкой газете опубликованы статьи об Азербайджане
БАКУ, 28 мар – 1NEWS.AZ
Авторитетная газета «Turkiye», выходящая в братской стране, опубликовала интервью, взятое у депутата Милли Меджлиса Азербайджана Ганиры Пашаевой.
Как сообщает 1news.az, известный колумнист газеты «Turkiye» Хайреттин Туран широко осветил свои впечатления от визита в Азербайджан, который он посетил для участия в мероприятиях, приуроченных к 100-летию создания «Tьrk Ocaqları».
В своих статьях и интервью автор отметил прогресс в азербайджано-турецких отношениях, развитие Баку и всего Азербайджана, идеи единения и укрепления тюркского мира.
Х.Туран отмечает, что юбилей «Tьrk Ocaqları»был отмечен на высоком уровне.
В мероприятиях принял участие заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг, председатель группы дружбы с Азербайджаном парламента Турции доктор Недждет Унювар, представители парламента и правительства, общественных организаций и СМИ Азербайджана.
В интервью с Ганирой Пашаевой были освещены: развитие Азербайджана; важное значение, придаваемое государством культуре; широкомасштабные работы, проводимые в связи с «Eurovision-2012»; настоящее и перспективы дружбы и братства Азербайджана и Турции; значимость общетюркского единения; результаты карабахского конфликта и другие вопросы.
Р.Д.