В Баку стартует проект по повышению активности женщин в социальной сфере
БАКУ, 2 апр – 1NEWS.AZ
Общественная организация по исследованию проблем женщин и детей начала проект «Повышение активности женщин в социальной сфере и усиление их роли в муниципалитетах», который осуществляется при содействии Совета по поддержке НПО при Президенте Азербайджанской Республики.
Проект будет реализовываться в 5 районах Азербайджана - Имишлинском, Нефтчалинском, Бардинском, Гаджигабульском и Зардабском.
Цель проекта состоит в том, чтобы с помощью анализа местного бюджета и опроса определить уровень активности женщин в муниципальной деятельности, а также исследовать проблемы в сфере гендера, занятности социально уязвимых групп населения и обсудить данные вопросы.
К осуществлению проекта будут привлечены эксперты из женских организаций, а также сотрудники из Госкомитета по делам семьи, женщин и детей.
Таким путем планируется привлечь внимание общественности и госструктур к данной проблеме. В общей сложности в семинарах, «круглых столах» и конференции ожидается участие от 500 до 600 женщин из целевых регионов.
Н.Д.