В Лянкяране, Гяндже и Шеки состоялись дебатные тренинги
БАКУ, 10 апр – 1NEWS. AZ
Общественное объединение «Дебаты в гражданском обществе» совместно с Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики продолжает цикл мероприятий в рамках «Республиканского молодежного дебатного форума – Весна 2012».
Как передает 1news.az, со ссылкой на Общественное объединение «Дебаты в гражданском обществе», общественное объединение, продолжая свою деятельность по просвещению молодежи, 7-8 апреля в городах Лянкяране, Гяндже и Шеки провело дебатные тренинги.
Так по инициативе Управления молодежи и спорта города Лянкяран в Дебатном центре при Лянкяранском молодежном доме был организован Региональный дебатный тренинг.
В тренинге приняли участие 145 молодежных активистов из Астары, Масаллы, Нефтчалы, Лерика, Ярдымлы, Джалилабада, Билясувара, Гаджигабула, Имишли, Али-байрамлы и Лянкярани. Также был проведен тренинг для 50 учащихся средних школ.
По инициативе Управления молодежи и спорта города Шеки был организован Региональный дебатный тренинг, в котором приняли участие 90 молодежных активистов из Шеки, Гаха, Огуза и Белокан.
В Гянджинском дебатном центре по инициативе организации SMART при организационной поддержке Управления молодежи и спорта города Гянджи был организован Региональный дебатный тренинг. В тренинге приняли участие 25 молодежных активистов из Гянджи, Гейгеля и Геранбоя.
Основная цель тренингов - научить молодых людей культуре ведения дискуссии, аргументации и убеждения, искусству риторики и критического мышления. По итогам тренинга наиболее активные участники получат право участвовать в Региональных молодежных дебатных форумах.
Отметим, что в рамках проекта с февраля по май 2012 года планируется проведение ряда мероприятий, тренингов и дебатных турниров. В мероприятиях ожидается участие более 2000 молодых людей из многих регионов страны.
Среди них Баку, Сумгайыт, Гянджа, Лянкяран, Исмаиллы, Гусар, Шеки и 45 регионов страны. Форум проводится на тему - «Участие молодежи в социально-экономическом развитии регионов» для просвещения молодежи в области Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2009-2013 гг.
Л.А.