Союн Садыков забыл про оккупацию Нагорного Карабаха

БАКУ, 24 дек – 1NEWS.AZ
В подмосковном городе Мытищи состоялось совещание руководителей и представителей азербайджанских общин городов Подмосковья с президентом ФНКА АзерРос, членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Союном Садыковым.
Встреча была организована председателем Мытищинской НКА азербайджанцев Зияфетом Сурхаевым и его замом, главой Попечительского совета НКА Салманом Новрузовым.
Об этом сообщает «Финкаа.Ру».
Глава ФНКА АзерРос Союн Садыков открыл официальную часть встречи.
В своей речи Союн Садыков отметил, что нагорно-карабахский конфликт по-прежнему остается «незаживающей раной» Азербайджана.
Однако при этом, он почему-то запамятовал о самом Нагорном Карабахе.
«В результате этого конфликта страна лишилась семи районов. Мы должны вести информационную работу в данном направлении. Я не призываю к войне, так как очень надеюсь на мирное разрешение конфликта. Я призываю к тому, чтобы правда о карабахской трагедии распространялась не только по всем регионам России, но и по всему миру», - сказал президент ФНКА АзерРос.
Хотелось бы напомнить Союну Садыкову, что армяне оккупировали не только 7 прилегающих к Нагорному Карабаху регионов, но и сам Нагорный Карабах. Не помешало бы в своих призывах к проведению информационной работы в этом направлении, вспоминать и об оккупации Нагорного Карабаха. Подобная забывчивость как минимум удивительна, а как максимум – вызывает определенные подозрения в умышленном искажении сути конфликта.
В случае же если уважаемый господин Садыков имел в виду и сам Нагорный Карабах, не помешало бы четче излагать мысли.
А.А.