Карабахский конфликт является основной помехой развитию на Южном Кавказе – Элин Сулейманов

БАКУ, 11 янв - 1NEWS.AZ
Отношения Азербайджана с соседями, особенно с Турцией и Грузией можно назвать образцовыми, чего нельзя сказать о другом соседе – Армении, продолжающей оккупацию Нагорного Карабаха и прилегающих районов.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в США, об этом заявил посол АР в США Элин Сулейманов, выступая 9 января в Международном клубе Аннаполиса, штат Мэриленд.
По его словам, именно армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт является основной помехой интеграционным процессам на Южном Кавказе.
Э.Сулеманов рассказал о последствиях этого конфликта и мерах азербайджанского правительства по их устранению.
По словам дипломата, Азербайджан является надежным партнером в выполнении международных обязательств, играет ключевую роль в реализации региональных энергетических проектов, включая TANAP.
Э.Сулейманов подчеркнул, что Азербайджан, где к представителям многочисленных национальных меньшинств всегда проявлялось уважительное отношение, является хорошей платформой для межкультурного и межцивилизационного диалога.
Расим Бабаев, Ф.Б.