Число нарушений границы Азербайджана с каждым годом уменьшается - Эльчин Гулиев | 1news.az | Новости
Общество

Число нарушений границы Азербайджана с каждым годом уменьшается - Эльчин Гулиев

15:32 - 14 / 03 / 2013
Число нарушений границы Азербайджана с каждым годом уменьшается - Эльчин Гулиев

БАКУ, 14 мар – 1NEWS.AZ

Число попыток нарушения государственной границы Азербайджана уменьшается с каждым годом.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил глава Государственной пограничной службы Азербайджана, генерал-лейтенант Эльчин Гулиев.

По его словам, один из факторов, способствующих этому – увеличение числа современных технических устройств, установленных на границе. Они позволяют заметить нарушителей и в пасмурную погоду, и в дождь, и в снег.

«Ситуация на государственной границе стабильная и находится под контролем. Больше всего попыток нарушения границы происходит на границе с Исламской Республикой Иран», - сказал Э.Гулиев.

Также, по его словам, Пограничная служба подробно изучит отчет Госдепартамента США по ситуации с наркотрафиком на оккупированных Арменией территориях Азербайджана.

«Азербайджан неоднократно заявлял о том, что там осуществляется перевозка наркотиков, учитывая, что сейчас 132-километровый отрезок азербайджано-иранской границы контролируется Арменией», - сказал Э.Гулиев.

Говоря же об улучшении медицинского обеспечения военнослужащих пограничных войск, Э.Гулиев сказал, что новый военный госпиталь Государственной пограничной службы будет сдан в эксплуатацию до 2015 года.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
1757

Последние новости

Все новости

1news TV