Б.Обама охарактеризовал взрывы в Бостоне как теракт и призвал американцев к бдительности | 1news.az | Новости
В мире

Б.Обама охарактеризовал взрывы в Бостоне как теракт и призвал американцев к бдительности

00:59 - 17 / 04 / 2013
Б.Обама охарактеризовал взрывы в Бостоне как теракт и призвал американцев к бдительности

БАКУ, 17 апр – 1NEWS.AZ

Президент США Барак Обама назвал взрывы в Бостоне «террористическим актом», но подтвердил, что пока нет информации о том, кто мог его совершить.

Федеральное бюро расследований (ФБР) квалифицирует взрывы как теракт, но пока не знает, идет ли речь об иностранных или местных террористических группировках. Соответствующее заявление Б.Обама сделал во время своего выступления на брифинге в Белом доме. При этом американский президент призвал граждан США к повышенной бдительности.

Напомним, в центре Бостона 15 апреля 2013г. на финише ежегодного марафона, проводящегося в городе с 1897г., прогремело два взрыва. Взрывные устройства были начинены поражающими элементами. Они сработали примерно через три часа после того, как финишировали самые быстрые участники марафона. Три человека погибли и по меньшей мере 176 получили ранения.

Представители ФБР обратились к жителям Бостона с просьбой передавать следователям любые фотографии и видеозаписи, сделанные на месте происшествия.

РБК

Поделиться:
1208

Последние новости

Все новости

1news TV