Глава МИД Литвы предложит отозвать послов из Азербайджана и Венгрии
БАКУ, 23 авг – 1NEWS.AZ
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс предложит отозвать литовских дипломатов - посла в Азербайджане Артураса Жураускаса и посла в Венгрии Ренатаса Юшку, оказавшихся замешанными в скандале с записью телефонных разговоров. Но на дипломатической службе они могут остаться, считает министр.
Об этом глава МИД сказал журналистам после состоявшегося сегодня закрытого заседания Комитета Сейма по иностранным делам: «Думаю, они могут остаться на дипломатической службе, но продолжать исполнять эти обязанности, считаю, было бы сложно. Я предложу отозвать их с занимаемых постов», - сказал руководитель литовской дипломатии.
Посол Литвы в Венгрии Р.Юшка и посол в Азербайджане А.Жураускас оказались замешаны в скандале из-за обнародованных в интернете записей их телефонных разговоров.
АзерТАдж