В Баку начался суд над преступной группировкой, похитившей человека | 1news.az | Новости
Общество

В Баку начался суд над преступной группировкой, похитившей человека

12:44 - 27 / 05 / 2014
В Баку начался суд над преступной группировкой, похитившей человека

БАКУ, 27 мая – 1NEWS.AZ

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался суд над членами преступной группировки.

Как сообщили 1news.az в суде, члены группировки  - граждане Грузии  - Рамиль Велиев (1984 года рождения), Таир Моллаев (1985 года рождения), Ильгар Мусаев (1968 года рождения), граждане Азербайджана - жители Тертерского района Эльнур Байрамов (1978 года рождения) и Азер Джавадов (1981 года рождения), житель города Мингячевир Габиб Гараев (1982 года рождения) – обвиняются в похищении человека.

Из материалов уголовного дела следует, что 30 мая 2013 года на горячую линию  МВД «102» поступил звонок от жителя Билясуварского района республики, 32-летнего Сабухи Алиева, сообщившего, что группа лиц взяла его в заложники.

Незамедлительно была создана оперативно-следственная группа, которая выяснила, что звонок поступил из дома, расположенного по адресу: Сабаильский район, улица Б.Сардарова, 12-44.

В результате оперативных действий сотрудников Сабаильского районного управления полиции, Сабухи Алиев был освобожден, подозреваемые задержаны  и переданы следствию.

Следствие установило, что пострадавший С.Алиев задолжал удерживавшим его в заложниках лицам крупную сумму. Они, не получив своих денег, решили взять Сабухи Алиева в заложники и пытать его.

Вечером 27 мая на проспекте Гянджа в Хатаинском районе Баку

Рамиль Велиев и Ильгар Мусаев силой усадили в автомобиль Hyundai Сабухи Алиева и привезли его в дом в Сабаильском районе. Они связали ему руки и пытали, надев на голову целлофановый пакет.

Утром, когда похитители еще спали, Сабухи Алиев на нескольких листах написал: «Меня взяли в заложники, сообщите в полицию» - и выбросил их в окно. Вечером, улучив возможность, он позвонил с городского телефона на горячую линию МВД.

Судебный процесс продолжается.

H.C., Э.Т.

Поделиться:
4710

Последние новости

Все новости

1news TV