В ноябре сотрудники ANAMA обезвредили более 50 мин и боеприпасов | 1news.az | Новости
Общество

В ноябре сотрудники ANAMA обезвредили более 50 мин и боеприпасов

10:28 - 15 / 12 / 2014
В ноябре сотрудники ANAMA обезвредили более 50 мин и боеприпасов

БАКУ, 15 дек – 1NEWS.AZ

Сотрудники Национального агентства по разминированию территории Азербайджана (ANAMA) в ноябре 2014 года обезвредили 57 неразорвавшихся боеприпасов и одну противотанковую мину.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе ANAMA, в результате очищено 3,542,127 кв. м  территории Азербайджана.

В ноябре был зафиксирован один факт подрыва на мине.

К очистке территорий от мин были привлечены 484 специалиста агентства и 118 помощников-специалистов. Также в операциях были задействованы 6 машин типа «Божена» (для очистки от мин) и 36 собак-миноискателей.

Работы по очистке территории Азербайджана от мин продолжаются специалистами ANAMA в Агдамском, Агджабединском, Агстафинском, Физулинском, Газахском, Ходжавендском, Шамкирском и Тертерском районах, а также в поселке Сангачал Гарадагского района Баку.

В целом на сегодняшний день агентством разминировано 276,191,346 кв. м территории Азербайджана, обезврежены 690.845 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
1146

Последние новости

Все новости

1news TV