Азербайджанские таможенники предотвратили ввоз в страну около 170 незадекларированных посудомоечных машин

БАКУ, 16 дек - 1NEWS.AZ
Азербайджанские таможенники предотвратили незаконный ввоз в страну лекарственных препаратов и бытовой техники.
Как сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК), сотрудниками таможенного поста «Сыныг Керпю» на границе с Грузией при таможенном досмотре автомобиля были обнаружены лекарственные препараты, скрытые в тайниках в салоне.
В целом из тайников в автомобиле, управляемом гражданином Грузии Фаризом Гурбаналиевым, было изъято 10010 капсул лекарственных средств.
В свою очередь, на таможенном посту «Мазымчай» на азербайджано-грузинской границе был предотвращен ввоз в страну 168 единиц незадекларированной бытовой техники.
Как уточнили в ГТК, в грузовом автомобиле, управляемом гражданином Турции Шерефом Гюрсоем, было обнаружено 140 штук посудомоечных машин марки BEKO и 28 Blomberg.
Талыб Бархудаев, Э.Т.