МЧС: Восстановление инфраструктуры и гражданских объектов, пострадавших от обстрелов ВС Армении, находится под контролем Президента
Как известно, 27 сентября вооруженные силы Армении начали военную провокацию против Азербайджана, регулярно обстреливая с помощью тяжелой артиллерии и ракетных установок густонаселенные пункты, инфраструктуру, гражданские объекты, в том числе индивидуальные, многоквартирные дома и хозяйства, и нанеся серьезный ущерб гражданским объектам.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева с целью обеспечения безопасности населения и устранения возникших проблем была создана соответствующая комиссия. Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, Национального агентства по разминированию территорий (ANAMA) и соответствующих местных органов исполнительной власти приступили к проведению расследований на местах.
«Созданная комиссия уже завершила исследовательские и оценочные работы в Мингячевире, работы по Гяндже будут завершены в ближайшее время. В настоящее время ведутся работы в Бардинском, Бейляганском и Агджабединском районах. Также в ближайшие дни комиссия начнет проведение соответствующих работ в Джебраильском, Физулинском, Нафталанском и Гейгельском районах.
Восстановление и строительство инфраструктуры и гражданских объектов в стране, находящейся в состоянии войны, находится под контролем Президента Азербайджанской Республики и является ярким проявлением заботы главы государства о гражданах», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Натали Александрова