В Азербайджане авиапассажирам продавали фальшивые справки о негативном тесте на коронавирус

Обнаружен факт продажи фальшивых справок о негативном результате теста на коронавирус пассажирам авиарейса Гянджа – Санкт-Петербург.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, в ходе разбирательство прокуратура установила, что должностные лица ООО «ƏSR» и «Arkan Tour», злоупотребив служебным положением, без ведома клиник «Oxygen» и «Leyla Medical Center» готовили фальшивые документы о негативных результатах теста на коронавирус, якобы сданного в этих клиниках, и продавали их пассажирам авиарейса Гянджа – Санкт-Петербург.
По факту в отношении должностных лиц ООО «ƏSR» и «Arkan Tour» возбуждено уголовное дело по статьям 308 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 320 («Подделка официальных документов») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.