Отец 10-летнего Эльдара: «Помогите спасти жизнь моего сына!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Отец 10-летнего Эльдара: «Помогите спасти жизнь моего сына!» - ФОТО

Отец 10-летнего Эльдара: «Помогите спасти жизнь моего сына!» - ФОТО

В редакцию 1news.az обратились родители 10-летнего Эльдара Ахмедзаде. У мальчика – острый миелобластный лейкоз, и семья не справляется с расходами на его лечение.

Как рассказал нам отец Эльдара, Паша Ахмедзаде, ухудшение состояния здоровья сына они заметили в начале июля этого года.

«У него вдруг пожелтела кожа, стали синеть руки. Не откладывая, мы сразу же отвезли его в Центр талассемии, где сдали анализ крови на гемоглобин. Поскольку показатели оказались слишком низкими, нас направили к врачу. Я хотел бы выразить благодарность Светлане ханум за ее не только профессиональные, но и человеческие качества. Она направила нас в НИИ гематологии и трансфузиологии и выписала лечение на две недели. Также она посоветовала сдать анализ костного мозга для постановки точного диагноза. Но мы решили сдать этот анализ после прохождения двухнедельного лечения.

Когда после лечения показатели гемоглобина остались низкими, мы снова обратились в НИИ гематологии, чтобы сдать анализ костного мозга. Но там нам сказали, что на данный момент у них нет препарата для анестезии, и посоветовала прийти после 15 сентября.

Однако доктор Светлана сказала, что ждать нам нельзя, потому что даже один день промедления может стоить нашему сыну жизни. Поэтому мы сдали анализ в Центре талассемии, где Эльдару поставили диагноз острый миелоидный лейкоз», - рассказал отец мальчика.

По его словам, озвученный диагноз шокировал их. Не желая верить в худшее, они решили перепроверить результаты, и 13 августа выехали в Стамбул, где в клинике Medical Park Goztepe его подтвердили.

«С тех пор Эльдар находится в этой клинике и проходит тяжелые сеансы химиотерапии. Врачи говорят, что после этого можно будет провести операцию по трансплантации костного мозга. Нам дали надежду, но лечение очень дорогое. Каждый сеанс химиотерапии обходится в 15 тысяч долларов, всего же нужно, как минимум, четыре сеанса. А операция по пересадке костного мозга стоит 83 тысячи долларов. Таких денег в нашей семье нет, поэтому мы вынуждены обратиться за помощью к соотечественникам», - говорит отец Эльдара.

По его словам, Эльдар уже прошел первый сеанс химиотерапии, который семья оплатила самостоятельно.

«Меньшую часть из этой достаточно большой для нашей семьи суммы составляли наши сбережения. Собрать необходимую сумму в 15 тысяч долларов нам помогли друзья и коллеги. Но Эльдару необходим второй сеанс, который нужно сделать через 10 дней. Благодаря помощи неравнодушных людей нам посредством соцсетей удалось собрать 10 тысяч долларов, но нужно еще 5 тысяч. Это что касается срочных сборов», - сказал Паша муаллим.

Таким образом, необходимо собрать в первую очередь 5 тысяч долларов для проведения второго сеанса химиотерапии, а затем – еще 30 тысяч долларов на два оставшихся сеанса, и – самое главное – 83 тысячи долларов на операцию по трансплантации костного мозга.

Отец Эльдара сейчас находится в Стамбуле вместе с сыном, а мама – в Баку с младшими братом и сестрой Эльдара. В семье работает только отец, он сотрудник одного из банков в Баку.

«Мы исчерпали все возможности, и только поэтому решили обратиться за помощью к соотечественникам. Сейчас для нас самое главное – спасти жизнь Эльдара, и я прошу всех неравнодушных людей оказать нам посильную помощь. Любая сумма может помочь нам вновь вернуть к жизни нашего любимого сына. Я очень прошу, помогите!» - говорит отец Эльдара.

Мы присоединяемся к просьбе отца Эльдара. Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.

Контакты для связи: (+99455)207-11-22, Паша Ахмедзаде, отец Эльдара. Активен WhatsApp.

Также можно пополнять с терминалов МиллиОн и Е-манат: Банковские услуги, АзерТюркБанк, Карточный счет: 5213 6751 1214 4200

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
6434

Новости для вас

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV