ТРТ: Армянский скульптор рассказал о зверствах армян в Карабахе - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

ТРТ: Армянский скульптор рассказал о зверствах армян в Карабахе - ВИДЕО

ТРТ: Армянский скульптор рассказал о зверствах армян в Карабахе - ВИДЕО

«ТРТ на русском» опубликовал сегодня фрагмент интервью О. Кардаша видеоблогеру Альберту Исакову, в котором армянский скульптор рассказал о зверствах армян во время Первой Карабахской войны

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Телеграм-канал ТРТ на русском, О. Кардаш рассказывает об этом в том числе и в своей книге «Дикий Шик. Кавказский дневник дурака».

Оник Кардаш родился в Ливане, жил в Армении и Карабахе, но в настоящее время проживает в США. Он является представителем армянской диаспоры из Америки, но при этом не скрывает своего отрицательного отношения к фактам, с которыми он столкнулся в Карабахе и тем зверствам, о которых он слышал там. В его книге немало таких историй. Отметим, что после публикации этой книги О.Кардаш заработал себе много врагов и стал невъездным в Армению.

«В Нахчыване армяне убили двух азербайджанцев. Армяне забыли потом про это. А потом начался конфликт, который перерос в войну. Есть политические вещи, которые для меня очень удивительны. Группа людей во главе с Зорием Балаяном ездила в Иреван договариваться с русскими о том, что если они помогут им с Карабахом, то армяне окажут помощь в войне с Чечней или с другими мусульманами. Русские армянам помогли тогда, очень сильно помогли. Оружием, самолетами. Без русских армяне сами не смогли бы победить Азербайджан», - рассказал О.Кардаш.

По его словам, когда он был в Шуше, то встречал там много вооруженных людей.

«Мой водитель был оттуда. Я его называл телохранителем. Восемьдесят азербайджанцев он убил камнем. Брал камень и разбивал им головы. Я спросил: как он это так делал. Он сказал, что первый раз было очень трудно, не знаешь, как бить, чтобы разбить голову. Сразу не умирали. А вот когда наловчишься, то можно много таких убить», - вспоминал О.Кардаш слова водителя.

Он рассказал, что в Шуше у него были ученики, и они часто обедали вместе.

«Мы ели шашлык, и мальчик попросил рассказать отца, как он топором азербайджанцам головы отрубал. И вот они одновременно едят шашлык и рассказывают. Эта нация построена на таких историях, посвященных убийству тюрок. На них растут дети. Я попросил не рассказывать при мне таких историй, я с ума схожу», - рассказал скульптор.

По его словам, армяне совершали надругательства над могилами азербайджанцев:

«Они делали отверстия в могиле, вынимали череп, вырывали оттуда золотые зубы, а череп выбрасывали и уходили. Идешь на кладбище, а черепа валяются, на всех могилах отверстия и головы вытащены», - с ужасом говорил О.Кардаш.

Он также рассказал о том, что строения в Шуше, лестницы были сделаны армянами из могильных плит с азербайджанских захоронений.

«Все они из мрамора. Если азербайджанцы туда придут и поднимут эти плиты, то увидят, что это могильные плиты их родственников», - сказал О.Кардаш, подчеркивая, что видел все собственными глазами.

Поделиться:
1397

Последние новости

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28
Все новости

1news TV