Новый министр обороны Армении разыскивается Азербайджаном как особо опасный преступник | 1news.az | Новости
В мире

Новый министр обороны Армении разыскивается Азербайджаном как особо опасный преступник

17:31 - 15 / 04 / 2008
Новый министр обороны Армении разыскивается Азербайджаном как особо опасный преступник

Новый министр обороны Армении Сейран Оганян в Азербайджане известен как один из военных преступников, лично участвовавших в геноциде в Ходжалы.

Будучи командиром батальона 366-го полка российской армии, Оганян подготовил план захвата Ходжалы в феврале 1992 года. Он является выпускником общевойскового военного училища в Баку (в 1983 г). В 1999 году он был назначен командующим карабахскими силами.

В 2007 году Оганян стал начальником штаба вооруженных сил Армении. В Азербайджане он находится в списке разыскиваемых лиц как особо опасный преступник, совершивший геноцид против азербайджанского населения.

Э.Р.

Поделиться:
1248

Последние новости

Все новости

1news TV