Михаил Саакашвили хочет превратить Грузию в «Дубаи и Сингапур» в регионе | 1news.az | Новости
В мире

Михаил Саакашвили хочет превратить Грузию в «Дубаи и Сингапур» в регионе

09:55 - 16 / 04 / 2008
Михаил Саакашвили хочет превратить Грузию в «Дубаи и Сингапур» в регионе

Открытие в Поти свободной индустриальной зоны является началом новой золотой эры в Грузии и началом нового грузинского экономического чуда.

Такую оценку сделал сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили на праздничном мероприятии, посвященном строительству нового порта в Поти и созданию свободной индустриальной зоны. Президент сегодня публично подписал соответствующее решение.

По заявлению Саакашвили, свободная индустриальная зона привлечет многомиллиардные инвестиции и создаст сотни тысяч рабочих мест для граждан Грузии.

«Моим непоколебимым желанием является, чтобы наряду с экономическим развитием страны - главными объектами трудоустройства были граждане Грузии. Грузины больше не должны терять рабочие места в пользу иностранцев», - заявил Саакашвили.

Согласно приведенным президентом данным, на протяжении 50 месяцев в Поти будет привлечена инвестиция на сумму самое меньшее 200 млн. долларов. Будут трудоустроены десятки тысяч людей, и будет создано более 400 предприятий.

«Мое главное видение заключается в превращении Грузии в Дубаи и Сингапур в регионе. Это начало новое золотой эры для всех граждан Грузии», - отметил Саакашвили.

Президент Грузии назвал открытие свободной индустриальной зоны проектом своей жизни и отметил, что на достижении его долгосрочных результатов понадобятся десятки лет, хотя выведение прилежащих регионов из бедноты начнется значительно раньше завершения его президентского срока.

Михаил Саакашвили не будет более баллотироваться в президенты. Об этом президент Саакашвили заявил сегодня в Поти, на торжественном церемониале открытия свободной индустриальной зоны.

Он отметил, что проект долгосрочный и на его осуществление требуется гораздо больше времени, чем предусмотрено президентским сроком, однако он не собирается более баллотироваться на этот пост.

По его словам, на получение долгосрочных результатов свободной индустриальной зоны требуются десятилетия.

Иракли Манагадзе, собкор 1news.az в Грузии

Поделиться:
728

Последние новости

Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20
Все новости

1news TV