Министерство сельского хозяйства: «Запрет, введенный Казахстаном на экспорт зерна, не отразится на зерновом рынке Азербайджана» | 1news.az | Новости
Экономика

Министерство сельского хозяйства: «Запрет, введенный Казахстаном на экспорт зерна, не отразится на зерновом рынке Азербайджана»

17:04 - 22 / 04 / 2008
Министерство сельского хозяйства: «Запрет, введенный Казахстаном на экспорт зерна, не отразится на зерновом рынке Азербайджана»

По данным проведенного Министерством сельского хозяйства Азербайджана мониторинга, в этом году будет собран урожай зерна на 30-35% больше, чем в 2007 году. Как сообщили в Минсельхозе, это будет достигнуто за счет расширения территории посевных площадей на 166 тыс. га по сравнению с прошлым годом.

Таким образом, в этом году будет произведено около 2,3 млн тонн зерна. В 2007 году было засеяно около 652 тыс. га, в этом же году - около 819 тыс. В данное время в стране имеется запас зерна почти в один миллион тонн. Ежемесячная потребность в зерне составляет 125 тыс. тонн, или около 100 тыс. тонн муки.

Несмотря на введенный Казахстаном запрет на экспорт зерна, никаких проблем с обеспечением страны этим продуктом не будет, заверили в Минсельхозе.

Джейхун Наджафов

Поделиться:
1040

Последние новости

Все новости

1news TV