Кто сбил два беспилотных самолета-разведчика?

Министерство внутренних дел Грузии категорически опровергает заявления сепаратистского режима Абхазии и министерства иностранных дел Российской Федерации о том, что 4 мая 2008 года в зоне конфликта были сбиты два грузинских беспилотных самолета-разведчика.
«Министерство заявляет, что оставляет за собой право в любое время осуществлять полеты в суверенном воздушном пространстве Грузии, используя свои беспилотные самолеты», - сказано в заявлении МВД Грузии.
По заявлению заместителя де-факто министра обороны Абхазии Гари Купалбы, фрагменты сбитых вчера грузинских беспилотных самолетов-разведчиков уже найдены.
Как Гари Купалба заявил, что фрагменты летательных аппаратов обнаружены в Очамчирском районе. «Мы обнародуем найденные фрагменты и всю соответствующую информацию, в том числе номера летательных аппаратов сегодня. Мы не удивились, что грузинская сторона это опровергает, так как уже привыкли к таким заявлениям. Тбилиси позже признает вчерашний факт, так же как было с инцидентом 20 апреля», - заявил Купалба.
По его словам, несмотря на заявления грузинской стороны, Сухуми убежден, что сбитые летательные аппараты принадлежали именно грузинским воздушным силам, так как самолеты залетели в Абхазию со стороны Зугдидского района.
По сообщению де-факто властей Абхазии, в воскресенье силами ПВО непризнанной республики были сбиты два грузинских самолета. МИД и МВД Грузии это категорически отрицают.
Ираклий Манагадзе, собкор 1news.az в Грузии