Azercell и Bakcell должны полностью перейти на расчеты в манатах - ЭКСПЕРТ | 1news.az | Новости
Экономика

Azercell и Bakcell должны полностью перейти на расчеты в манатах - ЭКСПЕРТ

10:06 - 02 / 04 / 2010
Azercell и Bakcell должны полностью перейти на расчеты в манатах - ЭКСПЕРТ

БАКУ, 2 апр – 1NEWS.AZ

Для удобства абонентов Azercell и Bakcell должны полностью перейти на расчеты в манатах.

Как передает 1news.az, об этом заявил директор Информационного центра по ИКТ Фарид Казымов.

По его словам, такая модель очень удобна абонентам, которые без сложных математических расчетов могут контролировать свои расходы на мобильную связь.

«Несмотря на то, что для фактурных абонентов Azercell и Bakcell действует система расчетов в манатах, для большинства пока действует система контуров. При расчетах в национальной валюте каждый абонент видит стоимость тарифа и сколько он тратит на разговоры», - сказал Ф.Казымов.

Эксперт подчеркнул, что оплата в национальной валюте наиболее предпочтительна, так как в данном случае невозможно под контурами скрыть реальную стоимость трафика.

«В настоящее время из азербайджанских GSM-операторов только Azerfon полностью использует систему расчетов в национальной валюте. Во всем мире такая модель наиболее предпочтительна. Поэтому целесообразно изучение этого вопроса Министерством связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана с дальнейшей рекомендацией изменения системы контуров для Azercell и Bakcell», - резюмировал Ф.Казымов.

Алена Салаева

Поделиться:
5286

Последние новости

Все новости

1news TV