Лига чемпионов: Месси громит «Арсенал» | 1news.az | Новости

Лига чемпионов: Месси громит «Арсенал»

02:46 - 07 / 04 / 2010

БАКУ, 7 апр – 1NEWS.AZ

Этой ночью состоялись два ответных четвертьфинальных матча Лиги чемпионов.

Как сообщает 1news.az, начался игровой день в Москве с матча ЦСКА«Интер». После победы в Милане со счетом 1:0 итальянцы чувствовали себя весьма уверенно. И уже на 6-й минуте исход противостояния был практически предрешен. Уэсли Снайдер исполнил штрафной удар так, что мяч пролетел под подпрыгнувшими футболистами, стоявшими в «стенке», и застал врасплох голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

Теперь красно-синим необходимо было забивать три мяча. К чести армейцев, ослабленных потерей дисквалифицированного Милоша Красича – главной атакующей силы, они не сдались. В первом тайме команда имела три неплохих момента для взятия ворот, но безрезультатно.

Вторую половину встречи москвичи также начали активно, но игра полностью сломалась после удаления нигерийского легионера ЦСКА Чиди Одиа. За грубый подкат игрок правой бровки получил желтую карточку, которая оказалась у него второй. После этого все стало окончательно ясно. «Интер» без особых усилий довел матч до победы со счетом 1:0. Тем не менее, ЦСКА заслуживает лестных слов. Команда впервые пробилась в восьмерку сильнейших клубов Европы и сыграла там достойно. Но уж очень силен сегодня «Интер».

А вот «Арсеналу», ослабленному травмами ряда ведущих футболистов, не удалось избежать позора в противостоянии с «Барселоной». Если в Лондоне «канониры» смогли вырвать ничью (2:2), то в столице Каталонии шансов у подопечных Арсена Венгера практически не было. Итоговый результат – 4:1. Все четыре гола у испанцев забил великолепный Лионель Месси.

Примечательно, что счет в игре открыл «Арсенал». Сделал это Никлас Бендтнер, отличившийся на 18-й минуте. Но уже через три минуты Месси восстановил равновесие. На 37-й и 42-й минутах гениальный аргентинец довел преимущество «Барсы» до двух мячей. А на 88-й минуте Лионель оформил «покер».

Таким образом, определились участники одного из полуфиналов. В борьбе за выход в финал «Интер» поборется с «Барселоной». Первая игра состоится 20 или 21 апреля в Милане, ответная – 27 или 28 апреля в Барселоне.

В среду станут известны еще два участника полуфинальной стадии. «Манчестер Юнайтед» примет «Баварию» (первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу немцев), а «Бордо» - «Лион» (1:3).