Unibank Премьер-лига: АЗАЛ – в финале, «Бакы» - в шаге от него - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

Unibank Премьер-лига: АЗАЛ – в финале, «Бакы» - в шаге от него - ОБНОВЛЕНО

19:43 - 20 / 02 / 2011

БАКУ, 20 фев – 1NEWS.AZ

Завершился 21-й тур Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, в заключительном матче тура «Хазар-Лянкяран» дома принимал АЗАЛ. Сегодняшнее поражение «Габалы» гарантировало «летчикам» место в шестерке, а потому подопечные Назима Сулейманова могли чуть расслабиться. Возможно, поэтому они и проиграли – 1:2.

На 45-й минуте счет открыл Эльнур Абдуллаев. Спустя 13 минут после начала второго тайма Усим Ндука восстановил равновесие. Однако Христу Киаку на 78-й минуте забил победный гол лянкяранцев.

17:10

В рамках 21-го тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу состоялись еще два матча.

Как сообщает 1news.az, «Муган» на стадионе «Шафа» огорчила претендента на попадание в первую шестерку «Габалу», обыграв команду Тони Адамса со счетом 1:0. Единственный гол на 46-й минуте забил Эльшан Мамедов. При этом на 58-й минуте сальянцы остались в меньшинстве – был удален Тагим Новрузов.

Поражение «Габалы» сыграло на руку «Бакы», который теперь является главным претендентом на шестую путевку в финал. Теперь бакинцам достаточно в последнем туре предварительного этапа сыграть вничью с АЗАЛ. «Летчики», кстати, благодаря проигрышу «Габалы» гарантировали себе место в шестерке. При этом АЗАЛ сегодня в 17:30 выйдет на матч в Лянкяране.

«Габале» же теперь в 22-м туре нужно обыгрывать «Гянджу», которая сегодня проиграла 0:1 «Карабаху», и надеяться на поражение «Бакы».