Сборная Азербайджана по футболу проиграла Бельгии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО | 1news.az | Новости
Футбол

Сборная Азербайджана по футболу проиграла Бельгии - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

01:44 - 30 / 03 / 2011

БАКУ, 30 мар – 1NEWS.AZ

Матч завершился. Счет 4:1. Увы, чуда не произошло. Сборная Азербайджана вновь проиграла на выезде.

Турнирное положение:

1. Германия – 15 очков, разница мячей 17-1 (5 игр)
2. Бельгия – 10, 14-9 (6)
3. Турция – 9, 8-6 (5)
4. Австрия – 7, 9-8 (5)
5. Азербайджан – 3, 3-13 (4)
6. Казахстан – 0, 0-14 (5)

90-я минута. Вадис Оджиджа-Офоэ вышел вместо Дефура.

Попытки бельгийцев забить еще не увенчались успехом.

Стадион ликует в предвкушении победы.

К основному времени добавлено 3 минуты.

87-я минута. Абышов пробил со штрафного метров с 30-ти. Выше ворот.

81-я минута. Вместо ван Бюйтена на поле появился Желле ван Дамм.

80-я минута. Кямран Агаев спасает от пятого гола.

Бил Фоссен.

78-я минута. У нас еще одна замена. Вместо Мамедова вышел Джавид Гусейнов.

76-я минута. Вместо Джавадова вышел Вугар Надиров.

74-я минута. Счет стал 4:1.

Мяч забил Фоссен.

71-я минута. Удар Азара. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

67-я минута. Опасная атака бельгийцев. К счастью, удар Витцеля из пределов штрафной площади был блокирован.

65-я минута. Голкипер Миньолет ошибся, подарив мяч нашим футболистам. Однако игроки сборной Азербайджана не воспользовались оплошностью вратаря.

64-я минута. Вместо Дембеле вышел Эден Азар.

62-я минута. Сильный и очень неточный удар в исполнении Абышова.

60-я минута. Два подряд угловых у ворот бельгийцев. Подавал Джавадов. Вторая попытка получилась более удачно. Закрученный мяч пролетел мимо ворот.

53-я минута. Бельгийцы вышли на второй тайм полные решимости поскорее довести счет до крупного. Дембеле мощно пробил выше ворот.

Стадион гонит «Красных дьяволов» вперед. Наш сектор молчит.

Второй тайм начался.

00:45

Первый тайм не долго радовал азербайджанских болельщиков. К сожалению, сборная не запомнилась ничем, кроме того самого углового, с которого был забит гол.

Счет 3:1 в пользу бельгийцев. Помимо этого в нашем пассиве одна желтая карточка, которую шведский арбитр Даниэль Сталхаммер показал Раилю Меликову.

Между тем, в нашей группе Турция обыграла Австрию со счетом 2:0 и пока занимает 2-е место.

1. Германия – 15 очков, разница мячей 17-1 (5 игры)
2. Турция – 9, 8-6 (5)
3. Бельгия – 7, 10-8 (5)
4. Австрия – 7, 9-8 (4)
5. Азербайджан – 3, 2-9 (3)

00:40

Первый тайм завершен. Счет 3:1 в пользу сборной Бельгии

45+1. В ворота сборной Азербайджана влетает третий мяч. Забил Шадли.

42-я минута. Одна из редких атак сборной Азербайджана. Навес Джавадова. Бельгийские защитники справляются.

37-я минута. Великолепный сейв Кямрана Агаева после штрафного.

Бил Фертонген.

Опасно бил Симан.

Бельгийцы штурмуют. Вновь мяч мечется по нашей штрафной площади. К счастью, гола нет.

36-я минута. Бельгийцы разозлились не на шутку. Очередное нарушение у нашей штрафной площади.

Сфолил Эльвин Мамедов.

32-я минута. Симонс делает счет 2:1, реализовав пенальти.

30-я минута. Арбитр назначает пенальти в наши ворота.

Все началось с нарушения Махира Шукюрова на правом крае. Штрафной удар, после которого Меликов сыграл в штрафной рукой.

25-я минута. Гол придал нашим игрокам уверенности. Они немного успокоились. Мяч стал чуть дольше держаться.

Бельгийцы вновь завладели мячом. Фоссену позволили пробить головой. Мимо.

16-я минута. Гол!!!!!! Сборная Азербайджана получила право на угловой. После подачи мяч головой в ворота отправил Абышев!!! 1:1!

Мы вновь забиваем с углового. Помните гол в ворота Турции?

12-я минута. Левин сбил соперника. Опасный штрафной у наших ворот. И Фертонген открывает счет. 1:0 впереди Бельгия.

6-я минута. Бил Шадли. Неразбериха у наших ворот. Сборную Азербайджана от гола спасает перекладина.

Идет 5-я минута. Бельгийцы сразу же завладели мячом. Мяч держится у них в центре поля. Трибуны гонят своих любимцев вперед. Акустика на стадионе просто замечательная.

Матч начался.

Были исполнены гимны двух стран. Азербайджанские болельщики собрались на выделенной им трибуне 2 в секторе А. Их порядка 150.

Матч начнется через несколько минут. Стадион имени Короля Бодуина не заполнен до отказа. Пока собралось более 30 тысяч болельщиков. Погода просто идеальная. Ни дождя, как прогнозировалось до матча, ни ветра.

БАКУ, 29 мар – 1NEWS.AZ

Сегодня в 23:45 по бакинскому времени в Брюсселе на стадионе имени Короля Бодуина начнется отборочный матч Евро-2012 между сборными Бельгии и Азербайджана.

Как сообщает 1news.az, турнирное положение в группе «А» таково, что бельгийцам ради продолжения борьбы за попадание на Евро-2012 необходимо побеждать. Наша же команда имеет шанс еще дальше оторваться от Казахстана, который сегодня не играет.

В эти минуты в Стамбуле Турция принимает Австрию. После первого тайма впереди турки – 1:0.

1.Германия – 15 очков, разница мячей 17-1 (5 игры)
2.Бельгия – 7, 10-8 (5)
3. Австрия – 7, 9-6 (3)
4. Турция – 6, 6-6 (4)