Сборная Азербайджана проиграла Казахстану и опустилась на последнее место в группе - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

20:00 - 03 / 06 / 2011

АСТАНА, 3 июня – 1NEWS.AZ

Сборная Азербайджана по футболу проиграла в отборочном матче Евро-2012 Казахстану со счетом 1:2.

Проиграв в Астане, сборная Азербайджана опустилась на 6-е место в своей группе.

Также сегодня в нашей группе «А» состоятся матчи Австрия – Германия (бакинское время начала матча – 23:35) и Бельгия – Турция (23:45).

Турнирное положение:

Германия – 15 очков, разница мячей 17-1 (5 игры)

19:55

В Астане на стадионе «Астана Арена» начался второй тайм отборочного матча футбольного Евро-2012 между сборными Казахстана и Азербайджана. Пока счет 0:0.

49 мин. Угловой у наших ворот. После подачи Хайрулина Логвиненко пробил выше.

52 мин. Конысбаев вошел в штрафную сборной Азербайджана. Он то ли пробил, то ли прострелил. В любом случае получилось неточно.

Казахи начали второй тайм активнее. Нашим нужно скорее просыпаться.

56 мин. Рашад Садыхов пробил штрафной метров с 35-ти. Мяч пролетел мимо ворот.

57 мин. Гол. Сергей Гридин открыл счет в матче. Прострел с левого фланга Шмидтгаля и Гридин в палении отправил мяч в ворота. Счет 1:0

60 мин. Казахи на кураже пошли вперед. Вновь бил Гридин. Мимо.

61 мин. Замена в сборной Азербайджана. Вместо Джавида Гусейнова вышел Вугар Надиров.

63 мин. ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!

Вышедший на замену Вугар отправил мяч в ворота - 1:1.

Он получил мяч в штрафной и хладнокровно разобрался с вратарем, а потом отправил мяч почти в пустые ворота. Защитникам не удалось помешать Надирову.

65 мин. Еще одна атака сборной Азербайджана. Бил Садигов. Мимо.

66 мин. Вместо Логвиненво на поле у казахов вышел Михаил Рожков.

66 мин. Опасный удар Хайрулина. Чуть неточно.

67 мин. Вугар Надиров получил мяч в той же позиции, когда забивал гол. Но на этот раз пробил мимо.

68 мин. ГОЛ. Ошибка Рашада Садигова, и Гридин сделал "дубль". 2:1 в пользу казахов.

Наши посчитали, что было нарушение на Садигове и почему-то остановились, чем и воспользовались хозяева. Разрежающий пас на Гридина и гол.

75 мин. Казахи продолжают атаковать. Сравнять счет снова будет не просто.

77 мин. Желтую карточку получил Шмидтгаль.

Штрафной в исполнении Абышова получился безрезультатным.

78 мин. В сборной Казахстана ушел с поля Остапенко. Вместо него вышел Сергей Хижниченко.

Замена и у нас. Вместо Рауфа Алиева вышел Мурад Гусейнов.

81 мин. Афран здорово финтует в штрафной, но зарабатывает только угловой.

Подача. Удар головой Вагифа Джавадов. Очень не точно.

82 мин. Хайрулин ушел, Александр Киров вышел.

84 мин. Афран получил мяч в штрафной, обыграл защитников и пробил. Но выше ворот.

Времени остается все меньше. Сборная Азербайджана близка к очередному поражению - на этот раз от аутсайдера группы.

88 мин. И снова Гридин. Кямран отбил его мощный удар.

90 мин. Арбитр добавил 4 минуты.

Матч завершился. Со счетом 2:1 победила сборная Казахстана.

18:00

В Астане на стадионе «Астана Арена» начался отборочный матч футбольного Евро-2012 между сборными Казахстана и Азербайджана.

5 мин. Афран Исмайлов прорвался по флангу и заработал угловой. Подача ни к чему не привела. Мяч у казахов.

6 мин. Рашад Садыхов нарушил правила вблизи нашей штрафной площади. Смаков пробил выше ворот.

11 мин. Атака казахов. Хайруллин навесил в штрафную. Мяч вылетел за пределы поля.

12 мин. Казахи продолжают атаковать. Угрозы нашим воротам исходят с левого фланга.

13 мин. Хайрулин получил мяч в нашей штрафной и пробил. Угловой. Подача успехом не увенчалась.

14 мин. Попытка сборной Азербайджана провести атаку с правого фланга. Вновь с мячом был Афран, но ему не удалось навесить.

16 мин. Гридин вошел в нашу штрафную, но не смог пробить.

Новенький стадион "Астана Арена" не заполнен даже на треть. На 30-тысячнике присутствуют примерно 5-6 тысяч болельщиков.

23 мин. Очередная попытка пробить оборону казахов через правый фланг. Но вновь Афран - самый активный в нашей сборной на первых минутах - не успел к мячу.

26 мин. Джавид Гусейнов ошибся у боковой линии и подарил мяч сопернику. Прострел. К счастью, Гридин промахнулся. Мяч сотряс сетку с внешней стороны.

28 мин. Угловой у наших ворот. Вновь Сергей Гридин остался без присмотра и пробил головой. Выше ворот.

29 мин. Раиль Меликов прорвался по левому флангу. Угловой.

После подачи голкипер Нестеренко хоть и с трудом, но все же выбил мяч из вратарской.

30 мин. Самый реальный шанс для взятия ворот в матче! Рауф Алиев вышел один на один с вратарем, но умудрился пробить мимо.

32 мин. Эффектная многоходовка сборной Азербайджана завершилась прострелом Афрана, но замкнуть его было некому. Вагиф не успел к мячу.

Сборная Азербайджана смогла выровнять игру и начала создавать моменты. Вот бы еще использовать один из них.

40 мин. После активной 10-минутки команды играют без опасных моментов.

42 мин. Прострел Шмидтгаля. Раиль Меликов выбил мяч в аут.

44 мин. Конысбаев бил головой. Мимо.

А за несколько секунд до этого воротам Кямрана Агаева угрожал Хайрулин, пытавшийся пробить с линии штрафной.

К первому тайму добавлена 1 минута.

Первый тайм завершился. Счет - 0:0.

17:37

Cегодня в 18:00 по бакинскому времени в Астане на стадионе «Астана Арена» начнется отборочный матч футбольного Евро-2012 между сборными Казахстана и Азербайджана.

Составы команд:

Сборная Азербайджана – Кямран Агаев, Раиль Меликов, Рашад Садыхов, Вагиф Джавадов, Рауф Алиев, Рашад Садигов, Руслан Абышов, Джавид Гусейнов, Максим Медведев, Владимир Левин, Афран Исмайлов.

Сборная Казахстана – Роман Нестеренко, Юрий Логвиненко, Мухтар Мухтаров, Кайрат Нурдаулетов, Казбек Гетериев, Самат Смаков, Хайнрих Шмидтгаль, Марат Хайрулин, Улан Конысбаев, Сергей Гридин, Сергей Остапенко.

15:16

1news.az будет вести онлайн-репортаж с этой игры.

Судить матч будет шотландская бригада арбитров по главе с Эуаном Норрисом. Помогать ему будут лайнсмены Джеймс Би и Аласдаир Росс, а также резервный рефери Алан Муир. Вся бригада из Шотландии.

Азербайджан – 3, 3-13 (4)
Казахстан – 0, 0-14 (5)