Иран ещё не решил, кто возглавит делегацию страны на встрече ОПЕК | 1news.az | Новости
В мире

Иран ещё не решил, кто возглавит делегацию страны на встрече ОПЕК

19:03 - 05 / 06 / 2011
Иран ещё не решил, кто возглавит делегацию страны на встрече ОПЕК

БАКУ, 5 июн – 1NEWS.AZ

Руководство Ирана пока не решило, кто будет возглавлять делегацию страны на предстоящей встрече ОПЕК, которая начнется в среду в столице Австрии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

В мае президент Ирана уволил министра нефтяной промышленности Масуда Мирказеми, поэтому вопрос по поводу того, кто будет представлять второго по величине экспортера "черного золота" в ОПЕК, остается открытым, сообщает 1news.az со ссылкой на Газета.Ру.

Посланник Ирана в организации Мохаммед-Али Хатиби (Mohammad Ali Khatibi) заявил иранскому агентству Fars, что окончательного решения о делегации в ОПЕК пока нет. "У Ирана есть еще два дня, чтобы объявить своего представителя для следующей встречи ОПЕК, который также будет на ней председателем", - сказал Хатиби.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, чье решение возглавить министерство нефти парламент признал незаконным, 2 июня назначил на этот пост Мохаммада Алиабади (Mohammad Aliabadi), однако официального подтверждения о его поездке на встречу ОПЕК в Вену не было.

Р.А.

Поделиться:
1426

Последние новости

Все новости

1news TV