Число жертв авиакатастрофы в Конго возросло до 127 человек - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Число жертв авиакатастрофы в Конго возросло до 127 человек - ОБНОВЛЕНО

02:45 - 09 / 07 / 2011
Число жертв авиакатастрофы в Конго возросло до 127 человек - ОБНОВЛЕНО

БАКУ, 9 июл – 1NEWS.AZ

Число жертв авиакатастрофы в Демократической республике Конго (ДРК) возросло до 127 человек, 51 человек удалось спасти, передает Reuters со ссылкой на правительство страны.

Ранее сообщалось о 53 погибших и 57 выживших.

Как отмечается в сообщении Министерства транспорта ДРК, изменения числа погибших связано с тем, что местная авиакомпания Hewa Bora изначально по ошибке дала неверную информацию о том, сколько людей находились на борту рухнувшего лайнера, передает 1news.az со ссылкой на РБК.

Boeing 727 компании Hewa Bora разбился при попытке сесть в международном аэропорту города Кисангани. Известно, что посадка выполнялась в плохих метеоусловиях.

Авиакомпания Hewa Bora (что в переводи с языка суахили означает «Чистый воздух») считается в Евросоюзе несоответствующим международным нормам безопасности авиаперевозок. Последняя катастрофа самолета этой компании произошла в апреле 2008г. Тогда самолет McDonnell Douglas DC-9 рухнул при взлете из аэропорта конголезского г.Гома. Погибли 40 человек.

А.Ф.

08.07.2011 22:10

БАКУ, 8 июл - 1NEWS.AZ

Не менее 53 человек выжили после крушения самолета в пятницу в международном аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго (ДРК), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на со ссылкой на главу авиакомпании Hewa Bora Ставроса Папаиоанну.

Ранее сообщалось о 40 выживших, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

"Из 112 пассажиров и членов экипажа, по последним данным, выжили не менее 53 человека", - заявил Папаиоанну.

Агенство Рейтер со ссылкой на Папаиоанну сообщило, что 53 человека стали жертвами авиакатастрофы.

Р.А.

20:10

БАКУ, 8 июл - 1NEWS.AZ

Сорок человек выжили после крушения самолета в международном аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго (ДРК), сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой официального представителя правительства страны Ламберта Менде (Lambert Mende).

Спасатели достали 40 выживших из-под обломков разбившегося самолета Boeing 727, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщил агентству представитель конголезской авиакомпании Hewa Bora, самолет потерпел крушение при посадке в плохих погодных условиях в международном аэропорту Кисангани.

Представитель Hewa Bora Ставрос Папаиоанну (Stavros Papaioannou) сообщил агентству, что пилот пытался посадить самолет, но не попал на взлетно-посадочную полосу.

На борту разбившегося в пятницу самолета находились 112 человек.

Между тем на сайте компании Hewa Bora говорится, что в Кисангани летают самолеты McDonnell Douglas MD-82, в авиапарке компании шесть таких самолетов.

Р.А.

19:48

БАКУ, 8 июл - 1NEWS.AZ

Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго (ДРК), сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве страны.

О жертвах и пострадавших пока не сообщается. По данным представителя авиакомпании, на борту находились 112 человек - пассажиров и членов экипажа, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Информации и типе самолета и его принадлежности пока нет.

Р.А.

Поделиться:
1974

Последние новости

Все новости

1news TV