Турция проведет учения на сирийской границе
![Турция проведет учения на сирийской границе](/images/articles/2011/10/04/thumb_20111004082741839.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 4 окт - 1NEWS.AZ
Вооруженные силы Турции в ближайшее время проведут учения на границе с соседней Сирией.
Как передает 1news.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на армейский источник.
Согласно этим данным, учения пройдут в приграничной провинции Хатай с 5 по 13 октября.
Планируется, что в течение этого времени премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган посетит этот район, где во временных лагерях разместились около семи с половиной тысяч беженцев, спасшихся на сопредельной территории от сирийских правительственных войск.
В ходе этой поездки премьер-министр объявит о введении дополнительных санкций против Дамаска. Он уже объявил: «Нельзя сложа руки смотреть на то, что происходит в Сирии, где массово убивают беззащитных и ни в чем не повинных людей. Так больше не может продолжаться».
Илькин Бабаев