До мая на проспекте Хатаи заменят водопроводные и канализационные сети - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

До мая на проспекте Хатаи заменят водопроводные и канализационные сети - ФОТО

16:36 - 11 / 04 / 2012
До мая на проспекте Хатаи заменят водопроводные и канализационные сети - ФОТО

БАКУ, 11 апр - 1NEWS.AZ

АО «Азерсу» (национальный оператор водоснабжения) продолжает подготовку к летнему режиму работы.

Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-релиз «Азерсу», согласно Плану мероприятий, в Баку продолжаются ремонтно-восстановительные работы на водопроводных сетях, а также строительство новых линий.

«С этой целью начались работы по замене непригодных к эксплуатации водопроводных и канализационных сетей, проложенных на пр. Хатаи в Наримановском районе столицы. В частности, производится замена чугунного магистрального водопровода протяженностью 2400 метров. Вместо него будут проложены полиэтиленовые трубы диаметром 200 мм», - говорится в сообщении. 

Для подачи воды из магистральной линии в близлежащие кварталы и улицы строится вспомогательный 160 мм водопровод.

Согласно проекту, замене подлежит и канализационный коллектор, в связи с чем осуществляется прокладка 1000 мм металлической канализационной линии.

Все работы планируется завершить до конца апреля.

Отметим, что данные мероприятия осуществляются «Азерсу» с целью качественного и бесперебойного снабжения абонентов Наримановского района Баку питьевой водой и предотвращения ее потерь.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
1829

Последние новости

Все новости

1news TV