Стало известно место строительства нового комплекса для водных видов спорта | 1news.az | Новости
Спорт

Стало известно место строительства нового комплекса для водных видов спорта

14:36 - 11 / 09 / 2012
Стало известно место строительства нового комплекса для водных видов спорта

БАКУ, 11 сен – SPORT.1NEWS.AZ

Как известно, Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал указ о строительстве в Баку грандиозного комплекса для водных видов спорта, который бы соответствовал мировым стандартам.

Главный тренер сборной Азербайджана Вагиф Насибов по плаванию поделился мнением со Sport.1news.az по поводу строительства широкомасштабного комплекса.

«Комплекс будет построен в районе метро «Кероглы» и будет находиться на площади размером 5-6 гектаров, - сказал главный тренер. – Там будет четыре бассейна – демонстрационный, разминочный, прыжковый и для обучения. Демонстрационный бассейн будет иметь длину в 50 метров и 10 дорожек. Там же будет большая зрительская трибуна. В разминочном бассейне планируются длина 50 метров и восемь дорожек. В прыжковом бассейне размером 25 на 33 метра помимо прыжков в воду можно будет проводить соревнования по водному поло и синхронному плаванию. В бассейне для обучения длиной 25 метров будут познавать азы плавания. Комплекс будет соответствовать европейским и мировым стандартам и будет сдан в эксплуатацию, думаю, в 2014 или 2015 году».

Тельман Амирасланов

Поделиться:
2252

Последние новости

Все новости

1news TV