Резолюция Европарламента направлена на разжигание конфликта – ПЕА | 1news.az | Новости
Политика

Резолюция Европарламента направлена на разжигание конфликта – ПЕА

15:56 - 14 / 09 / 2012
Резолюция Европарламента направлена на разжигание конфликта – ПЕА

БАКУ, 14 сен – 1NEWS.AZ

Принятая Европарламентом резолюция по делу Рамиля Сафарова необъективна, заявил сайту правящей партии «Ени Азербайджан» заместитель председателя  партии Али Ахмедов.

Как сообщает 1news.az, по его словам, экстрадиция и помилование Р.Сафарова Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым происходили в рамках международного права и азербайджанского законодательства.

Он отметил, что Р.Сафаров отбыл большую часть своего наказания.

«Поэтому Европарламент, принимая подобную несправедливую резолюцию, должен был учесть этот факт. Кроме того, вызывает сожаление, что европарламентарии, не изучив причин, побудивших Р.Сафарова совершить этот поступок, выносят поспешное решение. Ведь мы не должны забывать, что  действия Р.Сафарова были связаны  с продолжающейся оккупацией Арменией азербайджанских территорий, гибелью десятков тысяч людей, в том числе родственников самого Р.Сафарова, наличием более миллиона беженцев. Конечно, европарламентарии, закрывая глаза на эту реальность, принимают подобные необъективные решения. Поэтому пока европейские структуры, в том числе Европарламент, не расценят должным образом эту реальность,  то ответственность за последующие трагические события будет лежать и на них.  Очень сожалею, что эта резолюция направлена на еще большее разжигание конфликта», - отметил он.

З.Р., Ф.Б.

Поделиться:
1609

Последние новости

Все новости

1news TV