Азербайджан представлен на Глобальном исламском финансовом форуме в Малайзии | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан представлен на Глобальном исламском финансовом форуме в Малайзии

14:52 - 19 / 09 / 2012
Азербайджан представлен на Глобальном исламском финансовом форуме в Малайзии

БАКУ, 19 сен – 1NEWS.AZ

Международный банк Азербайджана (МБА) - пионер во внедрении исламского банкинга в регионе - приглашен Центральным банком Малайзии на Глобальный исламский финансовый форум (GIFF 2012), который состоится 18-20 сентября в Куала-Лумпуре.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МБА, тема GIFF 2012 - «Интернационализация исламского финансового дела: налаживание контактов между экономиками», целью которой является признание международного потенциала процветающей индустрии исламских финансов.

«Мы здесь для того, чтобы представить нашу страну и дать более детальную информацию о банковском секторе Азербайджана, - сказал директор департамента исламского банкинга МБА Бехнам Гурбанзаде. - Многие участники проявляют интерес к Азербайджану, обладающему одной из самых быстроразвивающихся экономик в мире. Они видят много возможностей для сотрудничества с нами в финансовом секторе и исламский банкинг не является исключением».

Он отметил, что сегодня Малайзия играет существенную роль в развитии исламского банкинга в мире.

«Мы можем воспользоваться опытом коллег из Малайзии для развития его в Азербайджане», - сказал Б.Гурбанзаде.

В GIFF 2012 принимают участие специалисты финансовой индустрии, регуляторы, ученые по Шариату, а также представители деловых кругов со всего мира с целью обсуждения перспектив исламского финансового дела в наведении мостов между экономиками и с целью налаживания и укрепления связей.

Этот форум организован в сотрудничестве с Комиссией по ценным бумагам Малайзии, Ассоциацией институтов по исламскому банкингу, Институтом по исламскому банкингу и финансам Малайзии, Ассоциацией Малайзии по исламскому страхованию, Международной академией изучения шариата по исламскому банкингу, а также Биржей Малайзии.

Алена Салаева, Ф.Б.

Поделиться:
2206

Последние новости

Все новости

1news TV