Русской Церкви передана земля под строительство в Баку епархиального религиозно-культурного центра
БАКУ, 5 фев – 1NEWS.AZ
В Азербайджанской Республике религиозные общины пользуются равными правами, сообщил Предстоятель Русской Православной Церкви, выступая с докладом на открывшемся 2 февраля Архиерейском Соборе
«При этом в условиях реальной опасности псевдорелигиозного экстремизма правовая система страны ограничивает внешнее влияние на религиозные организации, препятствует пропаганде потенциально опасных радикальных идей», - отметил он.
«Бакинская и Азербайджанская епархия Русской Православной Церкви поддерживает традиционно дружеские отношения с Управлением мусульман Кавказа, общинами горских и европейских евреев, а также католической общиной», - сказал он далее, отметив также, что между Церковью и государственной властью сложилось конструктивное сотрудничество.
Одним из свидетельств этого Святейший Патриарх Кирилл назвал Распоряжение Президента Ильхама Алиева о передаче Церкви территории, прилегающей к кафедральному собору святых жен-мироносиц в Баку, для строительства здания епархиального религиозно-культурного центра.
Напомним, что официальная церемония закладки фундамента состоялась в июне прошлого года.
АзерТАдж


















