Sportbox.az: «Нефтчи» решил обойтись без громких отставок в менеджменте , однако судьба Беюкаги Гаджиева под вопросом

Флагман азербайджанского футбола «Нефтчи» решил продолжать работу с уже имеющимся менеджментом клуба.
Как сообщил Sportbox.az источник близкий к руководству клуба, в новом сезоне на своих постах останутся все ключевые сотрудники менеджмента, включая президента Садыха Садыхова и вице-президента Таира Сулейманова, который ранее подал в отставку из-за нежелания оплачивать штраф, наложенный согласно решению АФФА. Напомним, что отставка Сулейманова не была принята клубом.
Напомним, что в последнее время муссировались слухи о том, что Садыхов будет отстранен от руководства футбольного клуба.
Собеседник Sportbox.az также подчеркнул, что в ближайшее время будет начата работа по обновлению состава, так что в межсезонье следует ожидать активности на трансферном рынке.
«Ситуация в клубе стабилизировалась буквально за пару дней до финального матча Кубка Азербайджана. До этого все пребывали в подвешенном состоянии. Однако, учитывая, что «Нефтчи» в последние месяцы был очень пассивен, теперь, чтобы наверстать упущенное им придется проявить максимальную активность», - отметил источник.
По информации, полученной Sportbox.az, под вопросом остается лишь будущее тренера нефтяников – Беюкаги Гаджиева.
«Останется он в клубе или будет уволен, теперь зависит от финального матча против «Габалы». Если победит в Кубке, то возможно руководство клуба проигнорирует провальный сезон в котором «Нефтчи» финишировал четвертым. Если же удастся завершить его на мажорной ноте, то Гаджиев продолжит работу», - отметил собеседник нашего сайта.
Отметим, что «Нефтчи» в последнее время активно критиковался за невыразительную игру и слабые результаты. Так, по ходу сезона команда дважды уступила «Сумгайыту», лишь чудом сохранившему прописке в высшей лиге, а в списке бомбардиров даже в 10-ке нет ни одного игрока нефтяников. И это при том, что еще недавно в списке голеодоров Topaz Премьер-Лиги с 26-ю голами лидировал нападающий «Нефтчи» Николас Каналес, покинувший клуб по завершении прошлого сезона.