Температура воздуха в Баку и на Абшероне упадет до нуля градусов | 1news.az | Новости
Общество

Температура воздуха в Баку и на Абшероне упадет до нуля градусов

Тимур Рзаев09:38 - 11 / 03 / 2021
Температура воздуха в Баку и на Абшероне упадет до нуля градусов

Руководитель Национальной службы гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева поделилась с 1news.az мнением по поводу ожидаемого скорого ухудшения погодных условий в Баку.

По мнению главного синоптика страны, погода в марте в очередной раз подтверждает своё непостоянство - она может быть и весенней, и в то же время напоминать о зиме.

«Одним словом, и снегом «попугать», и солнцем порадовать. Так что советую не спешить убирать теплые вещи в шкаф - они ещё могут понадобиться. Но весна, конечно, своего не уступит, и перемены в погоде кратковременные.

Говоря конкретно о прогнозе, могу сказать, что дождь, ожидаемый в четверг, 11 марта, в Баку и на Абшероне во второй половине дня пятницы, 12 марта, перейдет в мокрый снег и снег. Так что, с учетом того, что осадки будут сопровождаться сильным северным ветром с максимальными порывами около 30 метров в секунду, погоду можно назвать неблагоприятной. Температура воздуха 12 марта снизится на 3-5 градусов и в ночь с 12-го на 13 марта приблизится к нулевой отметке», - заявила У.Тагиева.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Предупреждение: В Баку ожидается ураганный ветер и снег

Поделиться:
4529

Последние новости

Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35Назначены два новых заместителя министра цифрового развития и транспорта – ФОТОСегодня, 13:30
Все новости

1news TV