Обнародованы фотографии мужчин, забивших в Баку водителя до смерти из-за мелкого дорожного конфликта – ФОТО
Тимур Рзаев13:23 - 29 / 06 / 2021
Обнародованы фотографии мужчин, обвиняемых в том, что они забили в Баку до смерти водителя Федерации автомобильного спорта Азербайджана из-за мелкого дорожного конфликта.
Это житель города Баку Кямандар Алимардан оглу Мамедов (1991 года рождения) и пассажиры его автомобиля Нурлан Ризван оглу Джаниев (1989 года рождения) и Маис Вугар оглу Абиев (1999 года рождения).
Решением Наримановского районного суда Баку все они арестованы на 3 месяца (на период следствия).
Напомним, что на улице Ашуга Молла Джума в Наримановском районе Баку, недалеко от госпиталя МВД, водитель автомобиля марки Chevrolet (90-FZ-409) преградил дорогу фургону марки Mercedes, за рулем которого находился 45-летний Сахавят Сафар оглу Мамедов. Водитель и пассажиры автомобиля Chevrolet напали на С.Мамедова и забили его до смерти, после чего бросили свой автомобиль и скрылись.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, установлено, что вечером 24 июня житель города Баку К.Мамедов и его пассажиры Н.Джаниев и М.Абиев на почве хулиганства избили Сахавята Мамедова, в результате чего он скончался на месте происшествия.
В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий К.Мамедов, Н.Джаниев и М.Абиев были задержаны в качестве подозреваемых, по факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Отметим, что убитый Сахавят Мамедов с 2014 года работал водителем в Федерации автомобильного спорта Азербайджана.
В связи с его убийством федерация распространила заявление, в котором отметила, что причиной убийства стал мелкий конфликт – на кругу у станции метро «20 Января» водители не поделили дорогу.
«После этого С.Мамедова преследовали от станции метро «20 Января» до Наримановского района, где преградили ему дорогу, заставили выйти из машины, напали и забили до смерти.
Сахавят Мамедов был женат, у него остались двое малолетних детей. Он был образцовым сотрудником, уважаемым в коллективе. Федерация автомобильного спорта Азербайджана выражает глубокие соболезнования его родным и близким. Allah rəhmət eləsin!» - говорится в заявлении федерации.