«Паты», ручная граната, кокаин: В Баку и на Абшероне проведена масштабная операция по задержанию наркоторговцев – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Паты», ручная граната, кокаин: В Баку и на Абшероне проведена масштабная операция по задержанию наркоторговцев – ФОТО – ВИДЕО

Фарида Багирова14:40 - 05 / 08 / 2021
«Паты», ручная граната, кокаин: В Баку и на Абшероне проведена масштабная операция по задержанию наркоторговцев – ФОТО – ВИДЕО

Сотрудники Главного управления борьбы с наркотиками МВД продолжают операции с целью задержания лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщает Репорт со ссылкой на пресс-службу МВД, в ходе операции, проведенной сотрудниками Главного управления в Насиминском районе, задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков Раиль Оруджев. При нем обнаружено 65 граммов героина, 58 граммов метамфетамина и электронные весы.

В ходе операции в Бинагадинском районе задержаны ранее судимые Али Джавадов и Бахадур Исмайлов. При Джавадове обнаружено 114 граммов героина, метамфетамин, электронные весы, а также 75 таблеток, содержание наркотические вещества - метадон и прегабалин. При Исмайлове обнаружены и изъяты 24 грамма героина и электронные весы. В своих показаниях эти лица заявили, что занимались торговлей наркотиками и матемфетамином - «паты» в поселке Расулзаде Бинагадинского района.

Также в Бинагадинском районе задержаны Гафур Латифов и Адиль Рамазанов, торгующие психотропными таблетками, в частности, среди молодежи. При них обнаружен 81 грамм опиума, героин, метамфетамин, 240 таблеток метадона и электронные весы.

В поселке Масазыр Абшеронского района задержан и привлечен к ответственности человек, торгующий наркотиками онлайн. Во время операции задержан проживающий в этом поселке Турал Ибрагимов. При нем и в доме, где он жил, обнаружены 1 килограмм 47 граммов метамфетамина, 270 граммов героина, банковская карта, используемая для онлайн-продажи наркотиков, и 2 единицы электронных весов.

В ходе операции в г.Хырдалан Абшеронского района задержан Агахан Гусейнов, ранее судимый за торговлю наркотиками. При обыске в его доме, расположенном в городе, а также при нем самом было обнаружено около 5 граммов метамфетамина и ручная граната F-1.

В ходе другой операции в Хырдалане обнаружен наркопритон. У задержанных Ляман Абдуллаевов, Эсмер Абдуллаевой и Эльшане Джафарове обнаружено 27 граммов героина и метамфетамин.

В ходе операций в Ясамальском и Сабунчинском районах задержаны ранее судимые наркоторговцы Фарид Гулубейов и Агиль Азизов. При Гулубейове и в автомобиле, которым он управлял, обнаружено около 9 граммов кокаина, 35 граммов метамфетамина, 25 таблеток метадона и электронные весы. При Азизове - 1 килограмм 800 граммов марихуаны и электронные весы. В своих показаниях они признались в наркоторговле.

В ходе последних операций сотрудники Главного управления привлекли к ответственности 12 человек, причастных к незаконному обороту наркотиков. По соответствующим статьям Уголовного кодекса возбуждены уголовные дела, и каждый из названных лиц задержан и привлечен к следствию. Необходимые оперативно-следственные действия продолжаются.

Некоторые из указанных операций проведены на основе сведений, направленных гражданами на страницы Головного управления в соцсетях.

Поделиться:
1429

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV