ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. У маленькой Рены проблемы с почками, семья бьет тревогу – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. У маленькой Рены проблемы с почками, семья бьет тревогу – ФОТО – ВИДЕО

Лейла Мамедова13:33 - 09 / 08 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. У маленькой Рены проблемы с почками, семья бьет тревогу – ФОТО – ВИДЕО

Рене Велизаде 1 год и 8 месяцев и она нуждается в нашей помощи.

Как рассказали родители девочки в беседе с 1news.az, уже с момента рождения у нее начались проблемы со здоровьем, а именно – с обеими почками.

Когда Рене было несколько дней, врачи забрали ее на обследование, которое показало, что в каждой из почек ребенка есть расширение и они нормально не функционируют, не отводят из организма жидкость. Уже на первом месяце жизни маленькой девочке установили катетеры и определили диагноз: гидронефроз обеих почек 3 и 4 степени.

«Буквально в первые месяцы жизни врачи начали думать об операции на обеих почках. В 3 месяца, после проведения повторного обследования в Бакинском центре здоровья, врачи приняли решение сделать Рене первую операцию, в правую почку был установлен новый катетер. В 6 и 9 месяцев была проведена повторная операция по замене катетеров. Все это время каждый месяц мы приезжали на текущий осмотр в Баку, проходили обследование и проводили соответствующее лечение», - говорит мать девочки Атлас ханум.

Когда Рене исполнилось полтора года, врачи приняли решение сделать открытую операцию, которая стала первым шагом на пути избавления девочки от этого недуга. Так, после очередного обследования врачами была проведена операция, благодаря которой расширение в обеих почках было сужено.

К сожалению, в послеоперационный период между мочевым каналом и почкой у девочки попала инфекция, у нее резко поднялась температура, возник рефлюкс. Вследствие осложнений, организм девочки в настоящее время не может самостоятельно опорожнять мочевой пузырь. Из-за того, что семья живет бедно, и у них нет средств на постоянное посещение больницы, мама ребенка сама научилась устанавливать одноразовые катетеры ежедневно 3 раза в день.

«В настоящее время у Рены нет необходимости в операции: необходимо ждать, когда ребенок чуть повзрослеет, чтобы продолжить оперативное вмешательство. Сейчас ей требуется ежемесячное обследование у врачей, прохождение всех необходимых анализов и обследований, а также приобретение необходимых лекарств, благодаря которым ее состояние будет поддерживаться», - говорит Атлас ханум.

В среднем, ежемесячно семье необходимо порядка 150-250 манатов, чтобы иметь возможность приезжать в столицу, проходить обследования и приобретать запас лекарств на месяц. К сожалению, мать не работает, а отец – разнорабочий, и семья еле сводит концы с концами. Материальное состояние семьи не позволяет вовремя посещать врача и приобретать необходимые лекарства, что ухудшает состояние девочки. В среднем, требуется еще порядка 1 года непрерывного лечения.

Ближе к концу года или уже в следующем году можно будет говорить о следующей операции, которая поможет еще более приблизить девочку к полному выздоровлению.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению семьи и пожертвовать деньги на выздоровление маленькой Рены.

Номер банковской карты: Kapital Bank 4169 7385 3779 4665 (на имя Atlas Valizadeh)

Контакты: Отец Сархат Велизаде (050) 454 01 25

Мать Атлас Велизаде (050) 647 60 55

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
6990

Новости для вас

Последние новости

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58
Все новости

1news TV