ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Если медлить, начнут распространяться метастазы…» 14-летней Аише требуется эндопротез – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Если медлить, начнут распространяться метастазы…» 14-летней Аише требуется эндопротез – ФОТО

Лейла Мамедова13:50 - 01 / 09 / 2022
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Если медлить, начнут распространяться метастазы…» 14-летней Аише требуется эндопротез – ФОТО

Аиша Гаджиева, 2008 года рождения, страдает страшным заболеванием и нуждается в нашей помощи.

Как рассказала мать девочки Самира ханум в беседе с 1news.az, в мае текущего года у Аиши опухла нога и они обратились к врачу. К сожалению, ей был поставлен неправильный диагноз – посттравматический синовит, и первоначальное лечение проводилось в соответствии с этим диагнозом.

«В июле, когда стало ясно, что лечение не помогает, было проведено МРТ, в ходе которого на левой ноге Аиши обнаружилась маленькая опухоль. Затем опухоль отправили на биопсию в Национальный онкологический центр. 24 августа пришел ответ. Аише поставили диагноз – хондросаркома третьей степени…» - говорит мать девочки.

По ее словам, это острая злокачественная опухоль, которая очень быстро распространяется по организму и может дать метастазы. Поэтому лечение нужно начать как можно скорее.

«Аише требуется эндопротезирование. Во время этой операции из ноги извлекается сустав и кости, пораженные раковыми клетками, и на их место вживается протез. То есть, он не наружный, а внутренний. Его в Азербайджане нет, надо заказывать из Турции», - говорит Самира ханум.

Стоимость эндопротеза составляет 25 тысяч манатов. Семья Аиши, к сожалению, не располагает такими средствами. На данной момент вся школа №193, в которой учится Аиша, включая педагогический состав, собирают деньги на протез девочке, но необходимую сумму они собрать не в силах…

«До сих пор мы собрали около 4 тысяч. После того, как протез будет заказан, его доставят из Турции в течение недели и можно будет приступать к операции. Сейчас время работает против нас – чем больше мы медлим, тем выше вероятность того, что в организме Аиши начнут распространяться метастазы. Пока, слава Богу, их нет, но это может измениться в любой момент…

То есть, эндопротезирование необходимо для ликвидации основного очага болезни. После уже будет проведена химиотерапия, которая уничтожит оставшиеся в организме мелкие очаги, если таковые имеются», - говорит Самира ханум.

Мать Аиши отмечает, что в данный момент девочка постоянно мучается болями. Она принимает болеутоляющие, которые на какое-то время ослабляют боль, но полностью ее не снимают.

Мы призываем всех неравнодушным проникнуться сочувствием к положению Аиши и пожертвовать деньги на ее лечение по мере своих возможностей.

Телефон матери для связи: +994506594175

Номер банковской карты: Leo Bank 4098 5844 6533 1666

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
8316

Новости для вас

Последние новости

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39
Все новости

1news TV