Рамин Гулиев: «Матчи против Зенита и Рубина будут сложнее, чем с Боруссией» | 1news.az | Новости
Спорт

Рамин Гулиев: «Матчи против Зенита и Рубина будут сложнее, чем с Боруссией»

10:17 - 31 / 01 / 2008
Рамин Гулиев: «Матчи против Зенита и Рубина будут сложнее, чем с Боруссией»

Защитник сборной Азербайджана и бакинского "Нефтчи" Рамин Гулиев в интервью azerisport.com рассказал о прошедшем учебно-тренировочном сборе в Турции, сравнил тренировки бывшего наставника команды Властимила Петржелы и нынешнего - Анатолия Демьяненко, а также рассказал о предстоящих контрольных матчах, которые ждут "Нефтчи".

- Первый этап подготовки ко второму кругу чемпионата Азербайджана позади…

- Конечно, уже сейчас говорить насколько он удался еще рано, все покажет сезон. Но с точки зрения восстановления после месячного перерыва и знакомства с новым тренером, думаю, все прошло отлично.

- Как тебе тренировочный процесс украинца? Сильно отличается от тренировок Петржелы?

- Не хотелось бы сравнивать, ведь у каждого тренера свое видение игры и само собой тренировки имеют свои отличия. Демьяненко - тренер хороший, что показали первые тренировки. Он больше уделяет внимания физической и тактической подготовке.

- Контрольные матчи вам удались?

- Тренер остался доволен нашим выступлением. Хотя результат матчей в период подготовки не идет в счет, но все же две победы и две ничьи - неплохой показатель. По крайней мере, Демьяненко не предъявлял больших претензий.

- Теперь тебе предстоит матч за национальную команду против казахов. Последние два матча мы сыграли вничью с ними (1:1). Как будет на этот раз?

- На этот раз постараемся выиграть, и доказать, что мы сильнее сборной Казахстана, которая опередила нас в отборочной группе чемпионата Европы 2008 года.

-На команде не скажется отсутствие Рашада Садыхова?

- Печально, что капитан сборной не сможет помочь команде. Снова у Рашада дала о себе знать старая травма спины, несмотря на то, что только полтора месяца назад у него была операция в Германии. Надеюсь, он в скором времени вновь вернется в команду.  

- Наверное, Анатолий Демьяненко не в восторге от этого?

- Он воспринял это как должное, ведь значимость национальной сборной знакомо и ему. К тому же, все пять футболистов "Нефтчи", которые отправятся в распоряжение Джокичы Хаджиевского уже 4 февраля вернутся в команду.

- Которая к тому времени уже будет в Испании.

- Да, в этот день мы снова подключимся к подготовке команды в испанском городе Марбелья. Да, и к тому же, все контрольные матчи, которые запланированы на Пиренеях, пройдут после нашего возвращения.    

- "Нефтчи", несмотря на товарищеский характер матчей, придется нелегко с чемпионом России "Зенитом", казанским "Рубином" и дублем дортмундской "Боруссией".

- Да, команды далеко не слабые, но ведь и мы являемся "флагманом" азербайджанского футбола, что немаловажно. Впрочем, вы сами отметили, что «Боруссия» выйдет на матч дублем. Так что встречи против «Зенита» и «Рубина» будут, на мой взгляд, более тяжелыми.

/AzeriSport/

Поделиться:
1348

Последние новости

Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40
Все новости

1news TV