Валентин Ходукин: «Наши футболисты немного расслабились после Спартака и Локомотива» | 1news.az | Новости
Спорт

Валентин Ходукин: «Наши футболисты немного расслабились после Спартака и Локомотива»

11:00 - 31 / 01 / 2008
Валентин Ходукин: «Наши футболисты немного расслабились после Спартака и Локомотива»
Главный тренер «Интера» в интервью «Зеркалу» рассказал о заболевании команды, продолжении сборов, расслабленности игроков, проблемах в обороне и наблюдением за сборной.

- Как продолжается учебно-подготовительный сбор в Анталье?

- Все вроде неплохо. Правда, почти вся команда, тренеры, руководители, некоторые футболисты заболели непонятной болезнью. Видимо, подхватили инфекцию. Я сам 10 дней уже не могу оправиться от простуды.

- А это не мешает вам работать с командой?

- Ну, другого выхода у меня как такового нет. Вывожу ее на тренировки, ну а что поделать?

- Но проиграли «Глории» - 0:3…

- Тут причина в том, что мы дали три дня отдыха ребятам после первой части учебно-тренировочного сбора. Натворили много ошибок в обороне и голкипер «постарался». Сплошная цепь ошибок. После первого гола хотели отыграться и в итоге пропустили еще два.

- Перед отъездом в Турцию, мы с вами беседовали на тему ухода Махира Шукюрова в «Хазар-Лянкяран», в составе которого он выиграл Кубок Содружества и был одним из лучших в составе новой команды. Причем он понравился многим тренерам соперников на турнире «кораблестроителей». Может, надо было постараться его каким-то образом оставить в команде раз уже у «Интера» организационная проблема в обороне?

- Во-первых: нас радует его успех. А во-вторых: нас еще больше радует, что Махир не затерялся в азербайджанском футболе. Все команды в итоге теряют хороших игроков. С такой проблемой сталкивается любой тренер. Мы воплотили его желания, и он в «Хазар-Лянкяране» играл от всей души. В данный момент, мы используем свой материал на правом фланге защиты. Между тем, я не думаю, что только оборона испортила нам результат с «Глорией».

- Что же еще? 

 - Видимо, коллектив потерял ту концентрацию, которая была в первой части сборов. Да и после игры со «Спартаком» и «Локомотивом» у ребят появилась самоуверенность, которая заставила их немного расслабиться с румынами. Но без поражений, как говорят, не бывает побед.

- Вас не расстраивает, что команда потеряла концентрацию?

- Расслабление – нормальное явление. Кто-то давно семью не видел, а кто-то хотел просто отдохнуть. Они, в конце концов, профессионалы и уже в ближайшее время все станет на свои места. На третье число мы запланировали товарищескую встречу с «Аланией», которая сыграет с нами смешанным составом. Кстати, некоторые из наших присоединились к сборной.

- Да, мы в курсе. Этот фактор не испортит вам сборы?

- Это, в первую очередь, положительно повлияет на моих подопечных. Сборная приносит эмоциональный подъем. Тем более, ребята давно не видели друг друга, уже соскучились и приедут с разных стран. Им есть что рассказать. К примеру, футболисты «Хазар-Лянкярана» приехали в хорошем настроении после победы на Кубке Содружества. А что касается самого клуба, то я бы ответил так: все клубные тренеры ворчат про себя. Увы, это наблюдается и у казахстанских и российских клубов. Однако эта дата уже зафиксирована УЕФА для проведения международных товарищеских матчей.

- Вы будете наблюдать за игрой сборных Азербайджана и Казахстана?

- Думаю, что да. Мы заранее запланировали это. Вообще, азербайджанская сборная будет проводить сборы в гостинице, находящейся неподалеку от нас. Так что, далеко идти не придется.

/AzeriSport/
Поделиться:
1480

Последние новости

В Швеции провели акцию с сожжением КоранаСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50В Баку 18-летнюю девушку сбил автомобильСегодня, 08:40В Агдаме взорвалась мина, пострадал один человекСегодня, 08:30В Баку 39-летний мужчина повесился из-за долгов27 / 04 / 2024, 23:55В квартире в Баку обнаружено тело27 / 04 / 2024, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцев27 / 04 / 2024, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверей27 / 04 / 2024, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕО27 / 04 / 2024, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в Махачкалу27 / 04 / 2024, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в Россию27 / 04 / 2024, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТО27 / 04 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV