Россия снимает визовые ограничения для граждан Грузии | 1news.az | Новости
В мире

Россия снимает визовые ограничения для граждан Грузии

19:44 - 22 / 02 / 2008
Россия снимает визовые ограничения для граждан Грузии

Действующие сегодня визовые ограничения между Россией и Грузией будут сняты, а транспортное сообщение - восстановлено.

Как передает собкор 1news.az из Тбилиси, об этом заявил после встречи в Москве президентов Михаила Саакашвили и Владимира Путина министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе.

По его словам, для Грузии было важным полученное от российской стороны принципиальное обещание, что Россия не собирается признавать независимость конфликтных регионов Грузии.
По заявлению министра, возобновление авиарейсов между двумя странами станет возможным с середины марта.

По информации Бакрадзе, восстановится также почтовая связь, будут сняты визовые ограничения для граждан тех категории, которые до сих пор не могли получить российские визы, в ближайшем будущем начнется ремонт пропускного пункта Земо Ларси.

Грузинские и российские эксперты начнут работать над возвращением грузинской сельскохозяйственной продукции на российский рынок.
Встреча Саакашвили и Путина состоялась вчера вечером на президентской даче Ново-Огарево. А сегодня в Москве начинает работу неформальный саммит президентов стран СНГ.

Президент Саакашвили выразил надежду, что Владимир Путин по истечении срока президентства все-таки приедет в Грузию уже в ранге премьер-министра.

Иракли Манагазе, Джейхун Наджафов,1news.az

Поделиться:
916

Последние новости

В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08
Все новости

1news TV