Министерство сельского хозяйства: «Дефицита зерна в Азербайджане не будет» | 1news.az | Новости
Экономика

Министерство сельского хозяйства: «Дефицита зерна в Азербайджане не будет»

16:40 - 18 / 04 / 2008
Министерство сельского хозяйства: «Дефицита зерна в Азербайджане не будет»

Решение сопредельных с Азербайджаном государств о запрете и ограничении экспорта зерна не приведет к дефициту этого продукта в Азербайджане, сказал 1news.az заведующий отделом растениеводства Министерства сельского хозяйства Азербайджана Сабир Велиев.

По его словам, в данное время имеющегося в резерве зерна хватит на 4-5 месяцев. В июне начнется сбор собственного урожая, который, по мнению специалистов, покроет до 75-80% потребности страны в зерне.

Казахстан, зерно которого составляло 90% всего ввозимого из-за рубежа продукта, наложил запрет на его экспорт. По словам Велиева, это не отразится на азербайджанском рынке, так как частные компании имеют соглашения об импорте зерна с Россией и Украиной.

Джейхун Наджафов

Поделиться:
1222

Последние новости

Все новости

1news TV